GPJ de l’Ile d’Or – Résultats

0
302

Le Grand Prix Jeunes de l’Ile d’Or s’est déroulé les 27 et 28 avril.

En raison des conditions météorologiques qui ont entrainé 2 interruptions de jeu, les catégories U12 et critérium se sont jouées sur 1 tour dimanche.

Bravo à tous nos jeunes bretons !

Minimes Filles

Photo Golf de l’Ile d’Or

Victoire de Lola Boclaud (St Laurent) 72/83
3ème : Anaïs Bégo (Baden) 89/89

Minimes Garçons

Photo Golf de l’Ile d’Or

2ème : Tom Lassalle (St Brieuc) 74/77
3ème : Tiago Marty-Mahé (La Freslonnière) 76/80
6ème : Lucas-Naël Martinez (Brest Iroise) 85/78
8ème : Sasha Menguy (Brest Iroise) 80/84
11ème : Quentin Couriet Bossan (Dinard) 81/87
14ème : Léopold Kilmartin (Brest Iroise) 86/87
15ème : Malo Delarche (Baden) 95/89

Benjamines

Photo Isabelle Rode

2ème : Laura Cararon (Baden) 85/83
5ème : Marion Gautier (Baden) 88/87

Benjamins

Photo Isabelle Rode

2ème : Léo Lemaitre (St Cast et CRE Bretagne) 74/76
4ème ex-aequo :  Valentin Rivoallan (Lanniron Quimper) 79/74
4ème ex-aequo : Arthur Thomas (Baden et CRE Bretagne) 78/75
8ème : Léo Lafont Cochou (Lanniron Quimper) 75/80
10ème : Dorian Bisbos (La Freslonnière) 82/76
15ème ex-aequo : Nathan Mar (Baden) 82/80
15ème ex-aequo : Léo Davy (St Malo) 81/81
19ème : Romain Calvez (Lanniron Quimper) 84/80
21ème : Noa Monnier (Baden) 83/82
23ème : Guillaume Juthier (La Freslonnière) 85/83
25ème : Timothée Rolland (Dinard) 89/82
32ème : Gabriel Landry (La Freslonnière) 83/93
34ème : Pol-Victor Duigou (Brest Iroise) 91/95

U12 Filles

Photo Golf de l’Ile d’Or

3ème : Scarlett Milan (Cicé Blossac) 82
8ème : Safaa Assbai (Cicé Blossac) 85
10ème : Clémence Santune (Cicé Blossac) 86
11ème : Violette Mondaut (Odet) 87
13ème : Zoé Davy (St Malo) 89
15ème : Violette Le Bourhis (Odet) 93
23ème : Eloïse Marty-Mahé (La Freslonnière) 110

U12 Garçons

Photo Isabelle Rode

Victoire d’Alan Rode (St Malo et CRE Bretagne) 73 après play off
7ème ex-aequo : Télo Larvor (Carhaix et CRE Bretagne) 79
7ème ex-aequo : Paul Le Quenquis (Cicé Blossac) 79
10ème : Mahé Besnoux (Boisgélin) 80
24ème : Léo Prévet (Baden) 88
31ème : Arthur Criard (St Cast) 94
34ème : Isaac Bavarday (Cicé Blossac) 96

Critérium U10 – 18 trous – Filles (pour la remise des prix, classement mixte avec les garçons)
3ème : Alice Gautier (Baden) 115

Critérium U10 – 18 trous – Garçons

Photo Golf de l’Ile d’Or

Victoire de Baptiste Coursault (Cap Malo) 85
2ème ex-aequo : Ruben Bavarday (Cicé Blossac) 86
2ème ex-aequo : Louis Johnston (Lanniron Quimper) 86
2ème ex-aequo : Paul Ouhlen (Brest Abers) 86
5ème : Noa Lucas (Odet) 87
6ème : Sacha Prévet (Baden) 89
9ème : Marc Oulhen (Brest Abers) 92
12ème : Maé Prévet (Baden) 98

Critérium U10 – 9 trous – Filles (pour la remise des prix, classement mixte avec les garçons)
1ère ex-aequo : Lola Lucas (Odet) 56

Critérium U10 – 9 trous – Garçons

Photo Golf de l’Ile d’Or

Victoire de Côme Le Quenquis (Cicé Blossac) 38
4ème : Gauthier Duigou (Brest Iroise) 49
6ème : Léon Sabella (Rennes) 50