Interrégions Jeunes > 16 qualifiés pour les CFJ

0
3133

GALERIE PHOTOS DES INTERREGIONS

Voici nos qualifiés pour les CFJ :

Benjamines > Blanche Priou-Kervella (La Freslonnière)

U12 Filles > Oleesha Le Corf (Brest Iroise), Laura Cararon (St Laurent), Clémence Santune (Cicé Blossac)

Benjamins > Léo Lemaitre (St Cast), Nathan Mar (Baden), Arthur Thomas (Baden), Ewen Legoff (Dinard), Tao Pemerika (Cornouaille), Paul Velly (Lanniron Quimper)

U12 Garçons > Télo Larvor (Carhaix), Harry Poillerat (St Malo), Gabriel Landry (La Freslonnière), Romain Calvez (Lanniron Quimper), Alan Rode (St Malo), Dorian Bisbos (Rennes St Jacques)

——– —— ——- —— —— 

41 Bretons et Bretonnes sont au Golf de Marcilly pour décrocher leur place pour les Championnats de France U12 et Benjamins qui auront lieu fin juillet au Golf National.

Quotas CFJ :

  • U12 garçons : 12
  • Benjamins garçons : 7
  • U12 filles : 8
  • Benjamines filles : 5

Toutes les infos sur le site de la Ligue du Centre : https://www.golf-centre.fr/fr/competitions/finale-inter-regionale-ouest-u14/#bottom-header

Benjamins
– Léo Lemaitre (St Cast) – 73/75/75 – Victoire
– Nathan Mar (Baden) – 74/77/77 – 3ème
– Arthur Thomas (Baden) – 74/79/79 – 7ème
– Aedan Messian (St Laurent) – 78/76/81 – 10ème
– Tiago Marty Mahé (La Freslonnière) – 78/79/79 – 11ème
– Malo Delarche (Baden) – 80/76/80 – 12ème
– Valentin Rivoallan (Lanniron Quimper) – 76/79/83 – 14ème
– Tom Lassalle (St Brieuc) – 77/84 – 17ème HCC
– Lucas-Nael Martinez (Brest Iroise) – 83/79 – 19ème HCC
– Léo Davy (St Malo) – 84/90 – 22ème HCC

Benjamines
– Blanche Priou-Kervella (La Freslonnière) – 78/76/83 – 5ème
– Victoire Fouillet (La Freslonnière) – 86/80/77 – 6ème
– Anaïs Bego (Baden) – 81/86/78 – 7ème
– Marion Gautier (Baden) – 90/88 – 11ème HCC
– Eléonore Le Toquin (Rennes) – 90/88 – 12ème HCC

U12 Garçons
Alan Rode (St Malo) – 71/75/72 – Victoire
– Télo Larvor (Carhaix) – 73/78/75 – 4ème
– Dorian Bisbos (Rennes) – 73/76/77 – 5ème
– Harry Poillerat (St Malo) – 79/77/73 – 7ème
– Gabriel Landry (La Freslonnière) – 74/82/75 – 9ème
– Romain Calvez (Lanniron Quimper) – 76/79/77 – 10ème
– Guillaume Juthier (Cap Malo) – 77/92/73 – 15ème
– Merlin Rivoalland (Boisgelin) – 82/80/81 – 16ème
– Pol-Victor Duigou (Brest Iroise) – 79/87/79 – 19ème
– Ewen Vasseur (Cicé Blossac) – 83/86/78 – 21ème
– Paul Le Quenquis (Cicé Blossac) – 80/88/80 – 22ème
– Timothée Rolland (Dinard) – 78/91/81 – 23ème
– Mahé Besnoux (Boisgelin) – 85/84/84 – 26ème
– Sacha Raineau (St Laurent) – 89/82/83 – 27ème
– Samuel Guivarc’h (Lanniron Quimper) – 90/83/85 – 29ème
– Briac Marty-Mahé (La Freslonnière) – 89/83/89 – 30ème
– Jules Menger (Cicé Blossac) – 84/89/96 – 32ème
– Marceau Guille (St Brieuc) – 94/83 – 38ème HCC
– Diego Hamard (Crinière) – 92/93 – 42ème HCC
– Victor Guennec (Cornouaille) – 91/100 – 46ème HCC

U12 Filles
– Oleesha Le Corf (Brest Iroise) – 89/86/84 – 6ème
– Laura Cararon (St Laurent) – 86/86/88 – 7ème
– Clémence Santune (Cicé Blossac) – 92/82/89 – 8ème
– Scarlett Milan (Cicé Blossac) – 90/84/94 – 11ème
– Violette Le Bourhis (Odet) – 95/88 – 12ème HCC
– Violette Mondaut (Odet) – 90/93 – 13ème HCC