GPJ La Baule du 17 et 18 août – de bons résultats pour nos jeunes Bretons

0
971
Télo LARVOR et Nathan MAR - Photo de Sophie Mar et Famille Larvor

Les résultats de nos jeunes Bretons au GPJ de La Baule (épreuve comptant au Grand Ouest Kids Tour pour les U12) :

Minimes Garçons
Zacharie Choquier Guilbaud (St Laurent) 77/76 – 1er
Léo Johnston (Lanniron Quimper) 81/81 – 4ème
Sasha Menguy (Pen ar Bed) 84/81 – 6ème
Augustin Mondaut (Lanniron Quimper) 82/84 – 7ème
Noa Goubet (Cicé Blossac) – 84/85 – 10ème
Alexis Galerne (La Freslonnière) – 88/83 – 11ème
Guéna Mar (Baden) – 90/90 – 12ème
Léopold Kilmartin (Brest Iroise) – 93/92 – 14ème

Minimes Filles
Lola Boclaud (St Laurent) – 86/88 – 2ème
Valentine Legeard (La Freslonnière) – 96/94 – 3ème

Benjamins
Nathan Mar (Baden) – 75/76 – 2ème
Tom Lassalle (St Brieuc) – 82/75 – 4ème
Malo Delarche (Baden) – 78/80 – 5ème
Tiago Marty-Mahé (La Freslonnière) – 76/82 – 6ème
Lucas-Nael Martinez (Brest Iroise) – 81/86 – 13ème
Valentin Rivoallan (Lanniron Quimper) – 88/81 – 15ème
Aedan Messian (St Laurent) – 88/81 – 16ème
Noa Monnier (Baden) – 85/84 – 18ème
Maxime Allannic (Baden) – 98/100 – 33ème
Nathan Cararon (St Laurent) – 110/93 – 34ème

Benjamines
Victoire Fouillet (La Freslonnière) – 77/73 – 1ère
Anaïs Bego (Baden) – 85/86 – 5ème
Marion Gautier (Baden) – 99/88 – 7ème
Olympe Le Tendre (Baden) – 109/120 – 9ème

U12 Garçons
Télo Larvor (Carhaix) – 77/71 – 3ème
Guillaume Juthier (Cap Malo) – 81/75 – 8ème
Dorian Bisbos (Rennes) – 86/79 – 12ème
Samuel Guivarc’h (Lanniron Quimper) – 87/84 – 20ème
Merlin Rivoalland (Boisgélin) – 93/82 – 23ème
Romain Calvez (Lanniron Quimper) – 87/89 – 26ème
Briac Marty-Mahé (La Freslonnière) – 100/84 – 29ème
Baptiste Coursault (Cap Malo) – 102/99 – 37ème
Arthur Fouillet (La Freslonnière) 104/109 – 39ème

U12 Filles
Laura Cararon (St Laurent) – 84/83 – 3ème
Clémence Santune (Cicé Blossac) – 93/95 – 11ème
Violette Mondaut (Odet) – 97/94 – 12ème
Violette Le Bourhis (Odet) – 103/100 – 13ème
Safaa Assbai (Cicé Blossac) – 108/98 – 15ème
Eloise Marty-Mahé (La Freslonnière) – 104/111 – 17ème
Alice Gautier (Baden) – 116/120 – 18ème

Critérium U10 Filles
Agathe Loussouarn (St Samson) – 46/51 – 1ère
Clémentine Guivarc’h (Lanniron Quimper) – 64/69 – 2ème

Critérium U10 Garçons
Noa Lucas (Odet) – 45/42 – 3ème
Louis Johnston (Lanniron Quimper) – 44/47 – 5ème