GP Jeunes de l’Ile d’Or, une vague de Victoires et Podiums !

0
739

Les 15 et 16 avril, le Golf de l’Ile d’Or organisait son 8ème Grand Prix Jeunes.

Nos jeunes ont été nombreux à y participer.

Minimes Filles :
1ère : Hedda Gauchard (La Freslonnière) 88/78
4ème : Valentine Legeard (La Freslonnière) 90/87
6ème : Lola Boclaud (St Laurent) 99/88

Minimes Garçons :
1er : Zacharie Choquier Guilbaud (St Laurent) 81/76
6ème : Noa Goubet (Cicé Blossac) 86/82
9ème : Léo Johnston (Lanniron Quimper) 85/85
13ème : Sasha Menguy (Pen ar Bed) 87/89
15ème : Augustin Mondaut (Lanniron Quimper) 94/88
16ème : Lenton Néau (St Brieuc) 95/88
17ème : Marceau Hamard (Cicé Blossac) 94/89
18ème : Guena Mar (Baden) 95/90
25ème : Gabin Théaux (Rennes) 104/105

Benjamines :
1ère : Victoire Fouillet (La Freslonnière) 88/77
5ème : Anais Bego (Baden) 89/89
7ème : Marion Gautier (Baden) 102/87
8ème : Lucie Jouan (La Freslonnière) 93/97
9ème : Olympe Le Tendre (Baden) 92/100

Benjamins :
1er : Paul Velly (Lanniron Quimper) 77/73
6ème : Tom Lassalle (St Brieuc) 76/81
9ème : Grégoire Statiotis (St Samson) 84/78
10ème : Léo Lemaitre (St Cast) 83/79
11ème : Arthur Thomas (Baden) 80/83
16ème : Léo Davy (St Malo) 84/84
18ème : Tiago Marty-Mahé (La Freslonnière) 83/87
21ème : Oscar Flochlay (Lanniron Quimper) 82/91
22ème : Nathan Mar (Baden) 89/85
23ème : Aedan Messian (St Laurent) 91/84
29ème : Quentin Couriet Bossan (Dinard) 93/94
30ème : Hugo Couriet Bossan (Dinard) 96/92
32ème : Léo Lafont Cochou (Lanniron Quimper) 93/95
33ème : Hugo Bourguignon (La Freslonnière) 98/91
35ème : Edgar Le Cleach (Lanniron Quimper) 95/99
37ème : Iwen Besnoux (Boisgelin) 107/94

U12 Filles :
2ème : Laura Cararon (St Laurent) 90/86
7ème : Violette Mondaut (Odet) 101/101
8ème : Clémence Santune (Cicé Blossac) 98/105
13ème : Violette Le Bourhis (Odet) 111/106

U12 Garçons :
2ème : Alan Rode (St Malo) 74/80
7ème : Romain Calvez (Lanniron Quimper) 87/81
8ème : Dorian Bisbos (Rennes) 88/81
11ème : Télo Larvor (Carhaix) 83/88
14ème : Guillaume Juthier (Cap Malo) 94/83
18ème : Merlin Rivoalland (Boisgelin) 91/90
19ème : Sacha Raineau (St Laurent) 97/90
21ème : Briac Marty-Mahé (La Freslonnière) 102/88
23ème : Paul Le Quenquis (Cicé Blossac) 97/94
24ème : Gabriel Landry (La Freslonnière) 95/96
29ème : Léo Prévet (Baden) 103/98

Critérium U10 Garçons – 18 trous :
4ème : Mahé Besnoux (Boisgelin) 94/88
7ème : Baptiste Coursault (Cap Malo) 91/99
10ème : Arthur Fouillet (La Freslonnière) 103/95
11ème : Louis Locquet (Cicé Blossac) 98/103

Critérium U10 Filles – 9 trous :
1ère : Eloise Marty-Mahé (La Freslonnière) 55/62
2ème : Zoé Davy (St Malo) 57/61
3ème : Alice Gautier (Baden) 60/67

Critérium U10 Garçons – 9 trous :
1er : Louis Johnston (Lanniron Quimper) 54/45
2ème : Come Le Quenquis (Cicé Blossac) 52/49
4ème : Noa Lucas (Odet) 49/61
6ème : Mae Prevet (Baden) 57/57
9ème : Julien Guillet (Cap Malo) 55/63

http://www.golfdenantesiledor.com/index.php/competitions/grand-prix-jeunes