Divisions nationales Seniors Dames et Seniors Messieurs du 21 au 25 septembre

0
2327

Divisions Seniors Dames, les Clubs Bretons en lice :

1ère Division au Golf d’Arcachon : Dinard, Saint Laurent – RESULTAT
Dinard : 1ère des qualifications – CHAMPIONNE DE FRANCE !!!

Equipe de Dinard

St Laurent : 8ème des qualifications – perd en 1/4 de finale face à Dinard – maintien en 1ère division

Equipe de St Laurent

2ème Division au Golf de l’Ile d’Or : Baden, La Freslonnière, Rennes et Saint Malo – RESULTATS
Baden : 11ème des qualifications – gagne son match de barrage – se maintient en 2ème division
La Freslonnière : 12ème des qualifications – perd son match de barrage – descend en 3ème division
Rennes : 4ème des qualifications – monte en 1ère division

Equipe de Rennes

St Malo : 5ème des qualifications – perd en 1/4 de finale face à Rennes – se maintient en 2ème division

3ème Division au Golf de Coutainville : Odet, St Cast – RESULTATS
Odet : 18ème des qualifications – perd son match de barrage – descend en Promotion
St Cast : 2ème des qualifications – monte en 2ème division

Equipe de St Cast

Promotion Nationale au Golf de Nantes Erdre : Cicé Blossac, Val Quéven et Ploemeur Océan – RESULTATS
Cicé Blossac : 5ème des qualifications – monte en 3ème division

Equipe de Cicé Blossac

Val Quéven : 22ème des qualifications – reste en Promotion
Ploemeur Océan : 10ème des qualifications – reste en Promotion

Divisions Seniors Messieurs, les Clubs Bretons en lice :

2ème Division au Golf de Royan : Dinard – RESULTATS
Dinard : 8ème des qualifications – Dinard perd sa 1/2 finale – se maintient en D2.

Equipe de Dinard

3ème Division au Golf de Val Quéven : Les Ormes, Pléneuf Val André, Ploemeur Océan, Rennes et Val Quéven – RESULTATS
Les Ormes : 6ème des qualifications – perd sa 1/2 finale – se maintient en 3ème division

Equipe des Ormes

Pléneuf Val André : 3ème des qualifications – perd en 1/4 de finale face aux Ormes – se maintient en 3ème division

Equipe de Pléneuf

Ploemeur Océan : 7ème des qualifications – perd en 1/4 de finale – se maintient en 3ème division
Rennes : 14ème des qualifications – se maintient en 3ème division
Val Quéven : 1er des qualifications – monte en 1ère division

Equipe de Val Quéven

4ème Division au Golf de Vire la Dathée : Baden, Baie de St Brieuc, Cicé Blossac, La Freslonnière, Odet et Saint Laurent – RESULTATS
Baden : 5ème des qualifications – perd en 1/4 de finale – se maintient en 4ème division
Baie de St Brieuc : 14ème des qualifications – perd son match de barrage face à St Laurent – descend en Promotion
Cicé Blossac : 13ème des qualifications – perd son match de barrage face à La Freslonnière – descend en Promotion
La Freslonnière : 12ème des qualifications – gagne son match de barrage – se maintient en 4ème division

Equipe de La Freslonnière

Odet : 9ème des qualifications – gagne son match de barrage – se maintient en 4ème division
St Laurent : 11ème des qualifications – gagne son match de barrage – se maintient en 4ème division

Promotion IR OUEST au Golf de Sargé Le Mans : Brest les Abers, Cap Malo, Cornouaille, Kerbernez, Lac au Duc et Lanniron Quimper – RESULTATS
Brest Les Abers : 14ème
Cap Malo : 3ème – monte en 4ème division

Equipe de Cap Malo

Cornouaille : 9ème – monte en 4ème division
Kerbernez : 16ème
Lac au Duc : 5ème – monte en 4ème division
Lanniron Quimper : 17ème