Divisions nationales par équipes Mid-Amateur Messieurs

0
141

Les Clubs Bretons en lice pour le Championnat de France par équipes Mid-Amateur Messieurs :

Du 20 au 23 juin – 2ème division au Golf de l’Ailette : Val Quéven
INFOS – SCORES
Val Quéven : 13ème des qualifications – descend en 3ème division

Du 20 au 23 juin – 3ème division au Golf de Caen : Dinard, Odet et St Cast
INFOSSCORES
Dinard : 2ème des qualifications – perd en 1/4 de finale – se maintient en 3ème division
Odet : 13ème des qualifications – se maintient en 3ème division
St Cast : 15ème des qualifications – se maintient en 3ème division

@Golf de St Cast

Du 20 au 23 juin – 4ème division A au Golf de St Samson : Baie de Morlaix, Belle Ile, St Laurent, Les Ormes, St Samson, Ploemeur Océan, Pléneuf Val André, La Freslonnière et Fréhel-Sables d’Or
INFOSSCORES
Baie de Morlaix : 10ème des qualifications – se maintient en 4ème division
Belle Ile : 11ème des qualifications – se maintient en 4ème division
St Laurent : 5ème des qualifications – monte en 3ème division

Equipe de St Laurent – Photo C. Le Goffic

Les Ormes : 8ème des qualifications – perd en 1/2 finale – se maintient en 4ème division

@Golf des Ormes

St Samson : 1er des qualifications – perd en 1/4 de finale – se maintient en 4ème division

@AS St Samson

Ploemeur Océan : 6ème des qualifications – perd en 1/4 de finale – se maintient en 4ème division
Pléneuf Val André : 2ème des qualifications – monte en 3ème division

Equipe de Pléneuf – Photo C. Le Goffic

La Freslonnière : 4ème des qualifications – perd en 1/4 de finale – se maintient en 4ème division
Fréhel-Sables d’Or : 16ème des qualifications – descend en Promotion

Du 20 au 23 juin – 4ème division E au Golf de Vire la Dathée : Cicé Blossac, Lancieux et Rennes
INFOSSCORES
Cicé Blossac : 8ème des qualifications – perd en 1/4 de finale – se maintient en 4ème division
Lancieux : 9ème des qualifications – se maintient en 4ème division
Rennes : 6ème des qualifications – perd en 1/4 de finale – se maintient en 4ème division

22 et 23 juin – Promotion IR Ouest au Golf de Sablé-Solesmes :
3ème Baden monte en 4ème division, 7ème Brest Iroise, 10ème Cornouaille, 15ème Lac au Duc, 17ème Boisgélin, 19ème Baie de St Brieuc, 20ème Cap Malo, 21ème Bégard
Classement Promotion IR ouest MID Amateurs 2024