Divisions Nationales Messieurs du 5 au 8 mai

0
3671

Du 5 au 8 mai, Division Messieurs, les Clubs Bretons en lice :

2ème Division A au Golf du Vaudreuil : La Freslonnière et Val Quéven – RESULTATS
La Freslonnière : 4ème des qualifications, gagne son 1/4 de finale et perd en 1/2 finale face à RCF La Boulie, reste en 2ème division.
Val Quéven : 14ème des qualifications, perd son match de barrage et descend en 3ème division.

3ème Division A au Golf d’Evreux : Cicé Blossac, Dinard et Les Ormes – RESULTATS
Cicé Blossac : 4ème des qualifications, perd en 1/4 de finale, se maintient en 3ème division.
Dinard : 8ème des qualifications, perd en 1/4 de finale, se maintient en 3ème division.
Les Ormes : 5ème des qualifications, gagne son 1/4 de finale, perd en 1/2 finale face à Paris Country, reste en 3ème division.

4ème Division A au Golf d’Angers : Cornouaille, Lac au Duc, Odet, Ploemeur Océan, Saint Samson – RESULTATS
Cornouaille : 10ème des qualifications, gagne son match de barrage et se maintient en 4ème division.
Lac au Duc : 16ème des qualifications, perd son match de barrage et descend en Promotion.
Odet : 3ème des qualifications, gagne son 1/4 de finale, gagne sa 1/2 finale et monte en 3ème division.
Ploemeur Océan : 13ème des qualifications, perd son match de barrage et descend en Promotion.
Saint Samson : 12ème des qualifications, gagne son match de barrage et se maintient en 4ème division.

4ème Division E au Golf de Rennes St Jacques : Brest Iroise, Carantec, Pléneuf Val André, Rennes, Sables d’Or, St Laurent – RESULTATS
Brest Iroise : 12ème des qualifications, gagne son match de barrage et se maintient en 4ème division.
Carantec : 3ème des qualifications, gagne son 1/4 de finale, perd en 1/2 finale face à Pléneuf.
Pléneuf Val André : 7ème des qualifications, gagne son 1/4 de finale, sa 1/2 finale et monte en 3ème division !
Rennes : 1er des qualifications, gagne son 1/4 de finale, gagne sa 1/2 finale et monte en 3ème division !
Sables d’Or : 13ème des qualifications, perd son match de barrage et descend en Promotion.
St Laurent : 10ème des qualifications, gagne son match de barrage et se maintient en 4ème division.

Samedi 7 et Dimanche 8 mai, les Clubs Bretons en lice :
Promotion IR Ouest au Golf du Val de l’Indre : Baden, Cap Malo, Château du Bois Guy, Rhuys Kerver et Saint Cast –RESULTATS
Baden finit 2ème et monte en 4ème division !
Cap Malo (8ème), Château du Bois Guy (19ème), Rhuys Kerver (21ème), Saint Cast (5ème) ne montent pas. 

Du 5 au 8 mai, Division Equipe 2 Messieurs, les Clubs Bretons en lice :

2ème Division A au Golf de Rouen Mont Saint Aignan : Cicé Blossac et Val Quéven – RESULTATS
Cicé Blossac : 9ème des qualifications, se maintient en 2ème division.
Val Quéven : 3ème des qualifications, gagne son 1/4 de finale, perd sa 1/2 finale face au Stade Français, reste en 2ème division.

Du 6 au 8 mai, les Clubs Bretons en lice :
Promotion Nationale des Equipes 2 Messieurs au Golf de Mont Griffon : Les Ormes et Rennes – RESULTATS
Les Ormes : 9ème des qualifications, perd son match face à Rennes et reste en Promotion.
Rennes : 8ème des qualifications, gagne son match et monte en 2ème division.