Accueil Mérite Inter-Régions 2020

Mérite Inter-Régions 2020

La case « rechercher » dans le tableau ci dessous, vous permet de retrouver les joueurs par nom, club ou ligue (en tapant « BRE » par exemple,seuls les Breton apparaissent).
L’onglet « PDF » vous permet de créer un fichier du même nom et l’onglet « PRINT » vous permet d’imprimer le fichier

Entre parenthèses le nombre de qualifiés pour le France

Minimes Garçons U16
T1
T2
T3
Tot
1COLOMBEL QTomBOIS D'O6870138
2LOURENCO QDiegoMARCILLY7076146
2HUBERT QGuillaumeCH CHEVERNY7076146
4GUERREAURaphaelNANTES VIGNEUX7475149
5LOQUENYannDINARD7576151
6LEGERCorentinBOIS D'O7578153
7SEBILLOTIlanNANTES VIGNEUX8075155
8LE GALLAntoineCORNOUAILLE7978157
9BOISHenriLE MANS7882160
10BEAUMONTLucasTOURAINE7983162
10ANDREDylanODET7983162
12CAPUSPierrePAYS DE LA LOIRE8182163
13RYCKEBUSCHJulienPAYS DE LA LOIRE8084164
14LOUAILBaptisteBRETAGNE8580165
15GUISETEnguerrandCENTRE-VAL DE LOIRE8384167
Page not found
Google logo

Sorry, unable to open the file at present.

Please check the address and try again.

Get stuff done with Google Drive

Apps in Google Drive make it easy to create, store and share online documents, spreadsheets, presentations and more.

Learn more at drive.google.com/start/apps.

Minimes Filles U16
T1
T2
T3
Tot
1GUITTON QCamilleSAINT-BRIEUC7779156
2QUITTET QOmbelineILE D'OR7785162
2AUBARD QSarahDRYADES8676162
4DIVET QLouCICE BLOSSAC8085165
5SELLE QJulietteCH. CHEVERNY8284166
6COLPINApollineCH. MAINTENON8187168
7DELTOMBELouILE D'OR8287169
8BIHANAlexaneVAL QUEVEN8487171
9KERJEANMarineDINARD8587172
10RODIERLeaVAL DE L'INDRE8990179
11THUILLIERMargauxBADEN9291183
12LE SQUERManonVAL QUEVEN8698184
Benjamins Garçons U14
T1
T2
T3
Tot
1FALCHER QEwenLANNIRON QUIMPER7271143
2ROUSSET QJacquesLA FRESLONNIERE6876144
3DE REU QJulesBARRIERE LA BAULE7573148
4MADEC QLeoCH. CHEVERNY7773150
5VAN HAUWEAaronGLORIETTE7676152
6HEYLENPierreNANTES VIGNEUX7682158
7ROUQUIELouisBREST IROISE8080160
7DA SILVALukasCH. CHEVERNY8080160
9ALLANNICAntoineBADEN8378161
10LEFEBVRETitouanVAL QUEVEN8082162
11CALAISThomasVAL DE L'INDRE8578163
12RIFFETMatthieuAISSES8480164
13LE BOURHISSixteILE D'OR8184165
13MIRANDAArthurTOURAINE8382165
13LE COUR GRANMAISONMaximeDOMANGERE8382165
16MIGEONRaphaelNEOGOLF8482166
17PEIGNEAlfredNANTES VIGNEUX8286168
17MOSTINIGrégoireL'ODET8583168
19PICARDFerdinandORLEANS LIMERE8881169
20QUERNECElieST LAURENT9083173
20MAILLARDArthurLES ORMES9281173
22LAVIALLEClémentL'ODET9084174
23PERRUEZGuilhemRENNES ST JACQUES9185176
24LE MARCHANDGabinNANTES VIGNEUX8793180
24MELOCCOPaulVAL QUEVEN9585180
26LE BOS-NICLOTAlbéricBREST IROISE9492186
Benjamines U14
T1
T2
T3
Tot
1DUMAY QLouiseLE MANS7074144
2RAZAFINJATO QClémenceTOURAINE7874152
3DAVIAU QJulietteST GILLES X VIE7876154
4GUILLE QManonLA DOMANGERE8075155
5LOUSSOUARN InesST SAMSON8275157
6FOURDANLouST LAURENT8676162
7JULIENLolaILE D'OR8683169
8STATIOTISAubaneST SAMSON8783170
9BONNARDBlancheMARCILLY8784171
10LE LORECAgatheBADEN8888176
11AUZOUMathildeLANNIRON QUIMPER9091181
12JALLAIS KERMARRECFloreILE D'OR10197198
13LAUREmilieSANCERRE11696212
14LHUILIERCassandraORLEANS LIMERE9999991998
14GAUCHARDHeddaFRESLONNIERE9999991998
Garçons U12
T1
T2
T3
Tot
1LETHUILLIER QMaëlILE D'OR7373146
2FERNANDEZ-MANGAS QEnzoSAVENAY7674150
3TURCAUD QRaphaelNANTES VIGNEUX7577152
3OLIVO QMaximeBADEN7676152
5THUILLIER QTimeoILE D'OR7880158
6GOURAUD QMattST JEAN / MONTS8675161
7ARCHERThéophileCICE BLOSSAC8577162
8MAYRASAdamILE D'OR8479163
9PRESSEUlysseDINARD8878166
10GOURAUDKarlST JEAN / MONTS7989168
11FORTIN DELOMENIESachaTOURAINE8587172
12MASPaulCH. AUGERVILLE8986175
12FREDERICLouisTOURAINE9085175
14STATIOTISGrégoireST SAMSON8987176
15VELLYPaulLANNIRON QUIMPER9188179
15HEULOTMathisSAVENAY9386179
17BEGIACDylanLE MANS8991180
17CHOQUIER GUILBAUDZacharieST LAURENT8991180
17PEMERIKATaoL'ODET8991180
20DUPONTVictorFRESLONNIERE9391184
20MACOUINLouisAVRILLE9490184
22BOUTRYHugoAVRILLE9195186
23MESSIANAedanBADEN9396189
23BOURGEONEdouardMARCILLY9396189
25LASSALLETomSAINT-BRIEUC9894192
25HURLUPEMaximeLA DOMANGERE9993192
27CHOLLETTahianaBOURGES10391194
28BROUSSAUDLouisMARCILLY93104197
29KHAMDARANIKORNMaximeST SYLVAIN D'ANJOU108100208
U 12 F
T1
T2
T3
Tot
1GIRON QLéaILE D'OR7982161
2SAILLOUR QJulietteLE MANS8985174
3TEXIERJeannePICARDIERE8990179
3GUILBAUD QJeanneILE D'OR9386179
5BRIAISFannyTOURAINE9295187
6DINETMaëliaPICARDIERE9896194
7BONNARDVictoireMARCILLY10694200
8BERNIERÉmilieST SYLVAIN D'ANJOU108112220
9DELACOURTElsaCICE BLOSSAC109122231
10FOUILLETVictoireFRESLONNIERE134117251
11PRIOU-KERVELLABlancheFRESLONNIERE1199991118