Accueil Mérite Inter-Régions 2019

Mérite Inter-Régions 2019

La case « rechercher » dans le tableau ci dessous, vous permet de retrouver les joueurs par nom, club ou ligue (en tapant « BRE » par exemple,seuls les Breton apparaissent).
L’onglet « PDF » vous permet de créer un fichier du même nom et l’onglet « PRINT » vous permet d’imprimer le fichier

Le chiffre entre parenthèses qui figure derrière les différentes catégories ci dessous, est le nombre de qualifiés pour le Championnat de France.

Minimes Garçons U16
T1
T2
T3
Tot
1POUPAERT Lucas - Q -DINARD736877218
2LOUAIL Baptiste - Q -FRESLONNIERE727477223
3HUBERT Guillaume - Q -CH. CHEVERNY708273225
4PERROT Louis - Q -TOURAINE757477226
5CAPUS Pierre -Q -AVRILLE787476228
6GRIFFON Arthur - Q -GLORIETTE757781233
7LEHIR Gaspard - R1 -PICARDIERE788177236
7RYCKEBUSCH Julien - R2 -ILE D'OR807977236
9TANGUY LéopoldST LAURENT827779238
10RAGOT MartinST JEAN / MONTS818178240
11GIRAUDET JulesFRESLONNIERE837881242
12MOLLER AntoineVAL QUEVEN808183244
13LEGER CorentinBOIS D'O878078245
14RENAUDIN HugoNANTES VIGNEUX868179246
15BOIREAU LéandreTOURAINE798683248
16YOUINOU AntoineBADEN868184251
16TOURNUS MaëlCORNOUAILLE878282251

 

Minimes Filles U16
T1
T2
T3
Tot
1ZAMMIT Camille - Q -BOISGELIN736873214
2QUITTET Ombeline - Q -ILE D'OR727573220
3ROUEILLE Lauranne - Q -L'ODET777275224
4DELANOUE Emma - R1 -FRESLONNIERE778073230
5SELLE Juliette - R2 -CH. CHEVERNY757878231
6ROBILLARD ElodieLANNIRON QUIMPER817675232
7MERLE ClementineCH. CHEVERNY807974233
8COQUARD OphelieILE D'OR788082240
9MASSERAN AndréaST LAURENT808879247
10DEVESA JoyceLES FONTENELLES898480253
11ANNE CamilleCAP MALO928788267
12DOLLE JeannePICARDIERE999999
Benjamins Garçons U14
T1
T2
T3
Tot
1COLOMBEL Tom - Q -BOIS D'O736877218
2MORIN Louka - Q -PORT BOURGENAY757272219
3BEAUMONT Lucas - Q -TOURAINE717574220
4SEBILLOT Ilan - Q -BRETESCHE747277223
4LOURENCO Diego - Q -MARCILLY727576223
6SAUREL Hugo - Q -NANTES VIGNEUX757377225
6GUILLEMIN Charles - Q -MARCILLY777474225
8GUERREAU Raphael - Q -NANTES VIGNEUX747877229
8ROUSSET Jacques - R1 -FRESLONNIERE817375229
10MADEC Leo - R2 -CH. CHEVERNY797676231
11BERTRAND CharlesBARRIERE LA BAULE757780232
12GUISET EnguerrandMARCILLY827973234
12LE BOURHIS SixteILE D'OR808173234
14DE REU JulesBARRIERE LA BAULE837776236
15BOIS HenriBAUGE797485238
16ABOMNES PAUREAU A-JeanCARANTEC808081241
17MOSTINI GrégoireCARANTEC828675243
18ANDRE DylanL'ODET798285246
18AZAIS-DAVY BenjaminRENNES ST JACQUES818580246
20LORIAUX GuilhemTOURAINE838481248
21ROUQUIE LouisBREST IROISE878380250
22BOUILLON TitouanLAVAL858785257
23TEMPLEREAU AlexandreCHOLET999999
Benjamines U14
T1
T2
T3
Tot
1DIVET Lou - Q -CICE BLOSSAC727473219
2RAZAFINJATO Clémence - Q -TOURAINE757078223
3DUMAY Louise - Q -LE MANS797577231
4DAVIAU Juliette - Q -LES FONTENELLES777977233
5DELTOMBE Lou - Q -ILE D'OR787879235
6AUBARD Sarah - Q -DRYADES767981236
6GUITTON Camille - Q -AJONCS D'OR778178236
8SOUETRE Valentine - Q -FRESLONNIERE877975241
9BONNARD Blanche - R1 -PICARDIERE828380245
10LHUILIER Cassandra - R2 -ORLEANS LIMERE858378246
11LANDAIS HannahCICE BLOSSAC858579249
12RENOULT VanessaLES FONTENELLES838485252
13GUILLE ManonLA DOMANGERE888484256
14LE LOREC AgatheBADEN898488261
76
Garçons U12
T1
T2
T3
Tot
1JUSSEAUME Raphaël - Q -TOURAINE737469216
2ARCHER Théophile - Q -CICE BLOSSAC757776228
3OLIVO Maxime - Q -BADEN777676229
3FERNANDEZ-MANGAS Enzo - Q -ILE D'OR758074229
5GOURAUD Karl - Q -ST JEAN / MONTS748076230
6FALCHER Ewen - Q -LANNIRON QUIMPER837673232
7LEFEBVRE Titouan - Q -VAL QUEVEN807875233
8LETHUILLIER Maël - R1 -ILE D'OR788178237
9RIFFET Matthieu - R2 -AISSES837976238
9JAN JosefVAL QUEVEN838174238
11PANNIER FRAINO AelCHARTRES FONTEN777984240
12LAMIRAULT-LENOIR EdgarBOSSE857779241
13TURCAUD RaphaelCHOLET808280242
14MIGEON RaphaelNEOGOLF848576245
15KERJEAN AntoineDINARD838679248
16VAILLANT LouisRENNES ST JACQUES818287250
17GALERNE AlexisFRESLONNIERE848684254
18GUEMAS LeopoldAVRILLE828786255
18MIRANDA ArthurTOURAINE888285255
18BLOT GauthierILE D'OR848883255
21TROCHERIE CharlesCAP MALO928283257
22MAYRAS AdamILE D'OR888585258
22GOURAUD MattST JEAN / MONTS898485258
24BULOT AlexandreTOURAINE839185259
25PRESSE UlysseDINARD919079260
26STEPHANT ArnoldBADEN868590261
26DEWET EnakST SAMSON918981261
28MACOUIN LouisAVRILLE1008283265
29HORS PaulVAL QUEVEN918491266
U 12 F
T1
T2
T3
Tot
1JULIEN Lola -Q -ILE D'OR808185246
1FOURDAN Lou - Q -ST LAURENT798384246
3TALIBART Manon - Q -RENNES ST JACQUES828385250
4LOUSSOUARN Ines - Q -ST SAMSON868186253
5GAUCHARD Hedda - R1 -RENNES ST JACQUES928394269
5STATIOTIS Aubane - R2 -ST SAMSON909485269
5MITAINE Alix - Q -ST SAMSON989180269
8DUVAL FloreGUERANDE949190275
9KEROULAS ColetteLANNIRON QUIMPER889494276
10CABRY FantineLA DOMANGERE978991277
11BRIAIS FannyTOURAINE1018892281
12SAILLOUR JulietteLE MANS1009791288
13TOUCHARD JustineST SAMSON9297100289
14LAUR EmilieSANCERRE10110091292
15DINET MaëliaPICARDIERE1079295294
16LUSSIGNOL VOUGE CharlotteBARRIERE LA BAULE10710096303
17BONNARD VictoirePICARDIERE10510398306
18TEXIER Jeanne - DSQ -PICARDIERE86889991173