Grand Prix Jeunes de la Ligue 2017

Garçons U16
T1
T2
Total
1ARCHER HugoCICE BLOSSAC7369142
2LAPLANE ClémentCORNOUAILLE7472146
3MORA GregoireILE D'OR7275147
4KATAN MathieuFRESLONNIERE7277149
5CEVAER DamienLAVAL7676152
6TOUPIN LorrisST SAMSON7579154
7TYMEN MaloLANNIRON QUIMPER8675161
8BOISSIER MaximeILE D'OR8185166
8LE BOURHIS Louis-MarieILE D'OR8581166
10LE BOURHIS EudesILE D'OR8285167
10BERNARD-METTIL HadrienILE D'OR8780167
12RYCKEBUSCH AlixILE D'OR8385168
13BRIEN ArthurST LAURENT8390173
14LE GUEN PaulVAL QUEVEN9879177
15DE LA GATINAIS MaëlRENNES ST JACQUES9189180
Filles U 16
T1
T2
Total
1COADER AdeliceILE D'OR7781158
2TANVET LucileFRESLONNIERE8181162
3BOUBIA MathildeRONCEMAY9079169
4GUISERIX AudeSTADE FRANCAIS9092182
5GUILLEMOTEAU NinaCAP MALO8896184

 

Garçons U 14
T1
T2
Total
1TANGUY LéopoldST LAURENT8175156
2TOUCHARD BaptisteST SAMSON7978157
2BRISSET-LAVENTURE ViktorPLOEMEUR7978157
2LE MINOR MarvinDINARD8176157
5CROCHU OscarRCF LA BOULIE8079159
6LE BOURHIS AmbroiseILE D'OR8476160
7RYCKEBUSCH JulienILE D'OR7686162
8BLOSSE LouisST LAURENT8382165
9LE GALL AntoineCORNOUAILLE8782169
10LOUAIL BaptisteFRESLONNIERE8487171
10HOYEAU GrégoireST NOM LA BRETECHE8883171
12LEBRUN LéonardSTADE FRANCAIS8488172
12SIMON ThomasILE D'OR8686172
14GUILBAUD BaptisteFRESLONNIERE8688174
14MOLLER AntoineVAL QUEVEN8787174
14POUPAERT LucasDINARD8985174
17GUILLEMOTEAU MaximCICE BLOSSAC8491175
18TOURNUS MaëlCORNOUAILLE8790177
19LEGROS AdrienDINARD9088178
20PELISSIER FlorianLA PREE9881179
21LOQUEN YannDINARD9288180
21GROLLEAU-COURALET LouisRCF LA BOULIE9387180
23VEISTROFFER ElianLANNIRON QUIMPER8699185
24LAMBERT BixenteDISNEYLAND9397190

 

Filles U 14
T1
T2
Total
1ROBILLARD ElodiePEN AR BED8473157
2ZAMMIT CamilleBOISGELIN7787164
3SELLE JulietteCARTE8382165
4COQUARD OphelieILE D'OR8584169
5PASUT MaëlysST LAURENT8784171
6TRAMECON MarinePARIS COUNTRY9195186
6MASSERAN AndréaST LAURENT9393186
6DESCROIX CharlotteILE D'OR9393186
9BIHAN AlexaneVAL QUEVEN10395198
Garçons U12
T1
T2
Total
1DE REU Jules -gagne en play-offLA BAULE7976155
1ABOMNES PAUREAU Andre-JeanCARANTEC8075155
3GUILLEMIN CharlesMARCILLY8476160
4LE BOURHIS SixteILE D'OR8081161
5ARCHER ThéophileCICE BLOSSAC8280162
6ANDRE DylanL'ODET8578163
7ROUSSET JacquesPEN AR BED8579164
8SEBILLOT IlanBRETESCHE8779166
9BOIS HenriBAUGE8783170
10MACE TomGARCELLES7993172
11LOPEZ JossBUSSY9582177
12MADEC LeoCH. CHEVERNY9187178
12ROUQUIE LouisBREST IROISE9286178
14LEFEBVRE TitouanPLOEMEUR8495179
15MASSARD HugoSTADE FRANCAIS8892180
16TANGUY GasparST LAURENT9390183
17NANA RyanPARIS COUNTRY9292184
18FERNANDEZ-MANGAS EnzoILE D'OR9691187
18PRESSE UlysseDINARD9592187
20MOSTINI GrégoireCARANTEC9099189
21KERJEAN AntoineDINARD9399192
22LAMBERT AtzoDISNEYLAND97104201
23LEBRUN ThéophilleSTADE FRANCAIS102100202
24GUISERIX AlexandreSTADE FRANCAIS100105205
Filles U 12
77
T2
Total
1ARCHER InèsCICE BLOSSAC7374147
2DIVET LouCICE BLOSSAC7774151
3FOUILLET ConstanceFRESLONNIERE7775152
4DUMAY LouiseLE MANS8095175
5GUITTON CamilleAJONCS D'OR8894182
6KERJEAN MarineDINARD9291183
7DELTOMBE LouILE D'OR90103193

 

agenceweb-bretagneLes directs de la Ligue de Bretagne de golf avec Agence Web Bretagne