Championnat de Bretagne par équipes 

 

Division 1 – Hommes (Golf de Pléneuf)

Clubs
S1
S2
S3
S4
S5
S6
Fs1
Fs2
Fs3
Tot Prov
Tot Final
1PLENEUF VAL.687786787387469382
2VAL QUEVEN738083818474475391
2DINARD797482778579476391
4FRESLONNIERE807484768087481394
5ST SAMSON848679837481487401
5CICE BLOSSAC7677887810582506401
7ORMES797387868293500407
8ST LAURENT778579868483494408
9PLOEMEUR828580818185494409
10CARANTEC817988839388512419
11ODET917986867992513421
12RENNES818885848690514424
13CORNOUAILLE928682809994533434
14BREST ABERS948883928987533439
15RHUYS KERVER919284889790542445
16LAC AU DUC85828810091107553446

 

Division 1 – Femmes (Golf des Sables d’Or)

(Les résultats doivent être confirmés par les arbitres en fin de journée) 
Clubs
S1
S2
S3
S4
Fs1
Fs2
Tot Prov
Tot Final
1DINARD748284747681471387
2LANNIRON798079818477480396
3CICE BLOSSAC927696749173502406
4LA FRESLONNIERE898878878382507418
5ST LAURENT809297938789538441
6BADEN VANNES859488988891544446
7LAC AU DUC798410410810380558450
8SABLES D'OR958696998992557458
9ODET 105831041129990593481
10ROCHERS SEVIGNE - VITRE101999195106105597491
11RHUYS KERVER9412298111100105630508
11CORNOUAILLE1069410411399105621508

 

Division 2 – Hommes (Golf de St Cast)

(Les résultats doivent être confirmés par les arbitres en fin de journée) 
Clubs
S1
S2
S3
S4
S5
Fs1
Fs2
Fs3
Tot Prov
Tot Final
1ST CAST8072747379857477614529
2BELLE ILE 7568708883828078624536
3AJONCS D'OR7681748377777986633547
4SABLES D'OR7779818077828479639555
5ST MALO8284817283788480644560
6CAP MALO7873829389788483660567
7CESSON SEVIGNE8578868186798380658572
8LANCIEUX7980828086828589663574
9RIMAISON9486818875847490672578
10TREMEREUC8180848879888384667579
11BADEN8387878382848283671584
12BREST IROISE8088809377928781678585
13LA CRINIERE7788838690978678685588
14LANNIRON9187768196878290690594
15ROCHERS SEVIGNE8186919278819295696601
16BEGARD77918595879410193723622
17KERBERNEZ111778297869710189740629
18CHATEAU DU BOIS GUY82759995958510199731630
19CARHAIX959877931109010185749639
20LA CORBINAIS8895999990879398749650
21CADEN961031039593869798771668

Division 2 – Femmes (Golf des Sables d’Or)
(Les résultats doivent être confirmés par les arbitres en fin de journée) 

Clubs
S1
S2
S3
S4
Fs1
Fs2
Tot Prov
Tot Final
1SAINT MALO758685858084495409
2RENNES919994868087537438
3SAINT CAST799794898596540443
4CESSON SEVIGNE8296931127899560448
5AJONCS D'OR918710210686105577471
6PLENEUF VAL.85951019798110586476
7CAP MALO96101126989793611485
8St SAMSON103919299102102589486
9TREMEREUC111981039394100599488
10PEN AR BED104891069996104598492
11BREST LES ABERS1059310010293106599493
12KERBERNEZ12010310010110496624504
13BEGARD9211311091119100625506
14CARANTEC10295106104102106615509
15VAL QUEVEN10410810897103101621513
16LA CORBINAIS97107109104108106631522
17PLOEMEUR OCEAN111103111104107103639528
18BREST IROISE99112108112126120677551

 

agenceweb-bretagneLes directs de la Ligue de Bretagne de golf avec Agence Web Bretagne