Championnat de Bretagne par équipes 

 

Division 1 – Hommes (golf de Ploemeur)

Clubs
S1
S2
S3
S4
S5
S6
Fs1
Fs2
Fs3
Tot Prov
Tot Final
1DINARD807675837282767577696613
2VAL QUEVEN847476817977777674698614
3PLOEMEUR767780867079837990720630
4FRESLONNIERE808582757780778080716631
5CICE BLOSSAC807392778282828185734642
6CORNOUAILLE738287789083757986733643
7ST LAURENT819177817883858178735644
8ST SAMSON857979829080847878735645
9ORMES818388829983788076750651
10PLENEUF VAL.81828681779998082831651652
11RENNES867676808390808687744654
12ODET878586807880927785750658
12BREST IROISE888177867796847887754658
14BADEN838582908679889079762672
15ROCHERS SEVIGNE8087761039198949486809706
16ST CAST1101191111051028810211579931812

 

Division 1 – Femmes (golf de Cornouaille)

(Les résultats doivent être confirmés par les arbitres en fin de journée) 
Clubs
S1
S2
S3
S4
Fs1
Fs2
Tot Prov
Tot Final
1LANNIRON848077100341241
2SABLES D'OR82837897340243
3DINARD76909781344247
4LA FRESLONNIERE83858487339252
5ODET 908710578360255
6LAC AU DUC798410899370262
7CICE BLOSSAC799292103366263
8BADEN VANNES8283100102367265
9ST LAURENT938610187367266
10CESSON SEVIGNE809790111378267
11ST CAST811019791370269
12ST MALO8092102100374272

 

Division 2 – Hommes (Golf de l’Odet)

(Les résultats doivent être confirmés par les arbitres en fin de journée) 
Clubs
S1
S2
S3
S4
Fs1
Fs2
Tot Prov
Tot Final
1LAC AU DUC798186778683492406
2BREST ABERS828284938179501408
3RHUYS KERVER847977879082499409
4CARANTEC778381948683504410
5LANCIEUX888174878288500412
6AJONCS D'OR878380918282505414
7BELLE ILE 879980858681518419
8ST MALO918292808386514422
9CAP MALO1047683898988529425
10BOISGELIN898691818883518427
11CESSON SEVIGNE868980868991521430
12LANNIRON888295879482528433
13PEN AR BED8184851068896540434
14KERBERNEZ858989888888527438
15RIMAISON858790959097544447
16TREMEUREUC9190879810587558453
17LA CRINIERE919494829396550454
18CADEN92109931019593583474
19BEGARD93981029011398594481
20CARHAIX8912511189999911504505
21SABLES D'OR99999999999999999959944995

Division 2 – Femmes (golf de Cornouaille)
(Les résultats doivent être confirmés par les arbitres en fin de journée) 

Clubs
S1
S2
S3
S4
Fs1
Fs2
Tot Prov
Tot Final
1CORNOUAILLE88909899375276
2ROCHERS SEVIGNE979691103387284
2RHUYS KERVER989294104388284
4CARANTEC1009788100385285
5VALQUEVEN9195100113399286
6BREST ABERS10897102102409301
7LA CRINIERE10196120105422302
8TREMEUREUC10610610098410304
9St SAMSON100100106127433306
10PLOEMEUR OCEAN94105108116423307
11PEN AR BED11610488118426308
12PLENEUF VAL.105118115102440322
13KERBERNEZ102111112128453325
14BEGARD101124105126456330

 

agenceweb-bretagneLes directs de la Ligue de Bretagne de golf avec Agence Web Bretagne