Accueil Bretagne jeunes 2019 Valqueven – Trophée Bertrand Tessier

Bretagne jeunes 2019 Valqueven – Trophée Bertrand Tessier

Entre parenthèses, vous trouverez ci dessous, les quotas pour les Inter Régions 

U 16 Garçons
Clubs
T2
par +/-
Tot
1TOUCHARD Baptiste -Q-ST SAMSON7171-2142
2LOUAIL Baptiste -Q-FRESLONNIERE72775149
3MOLLER Antoine -Q-VAL QUEVEN76746150
4TOURNUS Maël -Q-CORNOUAILLE767810154
5TANGUY Léopold -Q-ST LAURENT797611155
6YOUINOU Antoine -Q-BADEN768012156
6POUPAERT Lucas -Q-DINARD777912156
8GIRAUDET JulesFRESLONNIERE797914158
8LEGROS AdrienDINARD807814158
10LE GALL AntoineCORNOUAILLE748515159
10FROGER KelvinVAL QUEVEN798015159
12RIFFIOD JeanCAP MALO798217161
12BRISSET-LAVENTURE ViktorST LAURENT827917161
14LAMY ZakaryaL'ODET808319163
15BLOSSE LouisST LAURENT798621165
15LE MINOR MarvinDINARD838221165
17GUILBAUD BaptisteFRESLONNIERE77892216672
17VEISTROFFER ElianLANNIRON QUIMPER818522166144
19LEROSEY MariusDINARD838423167
20LOQUEN YannDINARD868224168
21KEROULAS JulesLANNIRON QUIMPER838827171
22MOIZAN AubinVAL QUEVEN888428172
23GUILLEMOTEAU MaximCICE BLOSSAC928129173
24HIAUMET MathisFRESLONNIERE898732176
25VERGEZ MathisAJONCS D'OR859233177
26GUEHO MattéoBADEN908935179
27LAMOUR AlexisCAP MALO969042186
28VAILLANT MaloRENNES ST JACQUES9110653197

 

 

U 16 Filles
Clubs
T1
T2
par +/-
Tot
1ROUEILLE Lauranne -Q-L'ODET7573148148
2ROBILLARD Elodie -Q-LANNIRON QUIMPER7578153153
3DELANOUE Emma -Q-FRESLONNIERE7886164164
4MASSERAN Andréa -Q-ST LAURENT8385168168
5ANNE Camille -Q- CAP MALO9082172172
6BIHAN AlexaneVAL QUEVEN839130174
7LAURENT FlavieRENNES ST JACQUES948618018072
8PASUT MaëlysST LAURENT9091181181144

 

U 14 Garçons
T1
T2
par +/-
Tot
1ABOMNES PAUREAU André Jean -Q-CARANTEC748010154
2AZAIS-DAVY Benjamin -Q-RENNES ST JACQUES787913157
3ANDRE Dylan -Q-L'ODET808016160
4MOSTINI Grégoire -Q-CARANTEC837817161
5ROUQUIE Louis -Q-BREST IROISE837918162
6ROUSSET JacquesFRESLONNIERE857920164
7FAUCHEUX ValentinL'ODET808521165
8MELOCCO PaulVAL QUEVEN808723167
8LAVIALLE ClémentL'ODET808723167
10TANGUY GasparST LAURENT868325169
11MARLIAC--BERGEUN PierrePLOEMEUR848626170
12LE BOS-NICLOT AlbericBREST IROISE898328172
13GOUPIL QuentinVAL QUEVEN879033177
14QUERNEC ElieST LAURENT889034178
14MAILLARD ArthurST MALO918734178
16LE MINOR SvenDINARD899035179
17BEMBEKOFF TitouanRENNES ST JACQUES87943718172
18TALBOURDET CorentinCRINIERE968739183144
19ALLANNIC AntoineBADEN919845189
20CURUNET HippolyteBADEN1029856200
21GOULPIE JulesCICE BLOSSAC919999461090

 

U14 Filles
T1
T2
par +/-
Tot
1FALCHER Emma -Q-LANNIRON6771-6138
2DIVET Lou -Q-CICE BLOSSAC807410154
3SOUETRE Valentine -Q-FRESLONNIERE828018162
4LANDAIS Hannah -Q-CICE BLOSSAC838120164
5LE LOREC Agathe -Q-BADEN818421165
5GUITTON Camille -Q-AJONCS D'OR848121165
7KERJEAN MarineDINARD90832917372
8QUERE-DINEL LouaneCAP MALO868830174144
9AUZOU MathildeL'ODET929139183
10LE SQUER ManonPLOEMEUR949040184
11THUILLIER MargauxBADEN899641185
12PITEL CassandreSABLES D'OR949848192
U12 Garçon s
Clubs
T1
T2
par +/-
Tot
1ARCHER ThéophileCICE BLOSSAC74777151
2FALCHER EwenLANNIRON QUIMPER837312156
3OLIVO MaximeBADEN788115159
4VAILLANT LouisRENNES ST JACQUES827917161
4LEFEBVRE TitouanVAL QUEVEN837817161
6STEPHANT ArnoldBADEN818118162
7JAN JosefVAL QUEVEN867719163
8PRESSE UlysseDINARD838423167
9TROCHERIE CharlesCAP MALO878225169
10DEWET EnakST SAMSON828826170
11GALERNE AlexisFRESLONNIERE868527171
12HORS PaulVAL QUEVEN868729173
12KERJEAN AntoineDINARD878629173
14COSTA MARREC ThéauSAINT CAST899035179
15JOHNSTON LéoLANNIRON QUIMPER939039183
16VELLY PaulLANNIRON QUIMPER899641185
17CHOQUIER GUILBAUD ZacharieST LAURENT91964318772
17DAVY ArthurST MALO909743187144
19LE RUNIGO NathanST LAURENT899944188
20DELACOURT JulienCICE BLOSSAC939746190
21PERRUEZ GuilhemRENNES ST JACQUES989347191
22MESSIAN AedanBADEN1029149193
23DEFAYSSE BastienCICE BLOSSAC1078750194
24KRAWCZYK JulienVAL QUEVEN1009652196
24SAUDRAIS-YANG EvanLES ORMES1039352196
26PEMERIKA TaoCORNOUAILLE9610456200
26STATIOTIS GrégoireST SAMSON9810256200
28CHAVANON LucienBEGARD10110158202
29MOSTINI AlexandreCARANTEC10410161205
30LE MAITRE LeoST CAST9910762206
U 12 Filles
T1
T2
Tot
1TALIBART Manon -Q-RENNES ST JACQUES7976155155
2LOUSSOUARN Ines -Q-ST SAMSON8685171171
3FOURDAN Lou -Q-ST LAURENT8686172172
4GAUCHARD Hedda -Q-RENNES ST JACQUES9495189189
5MITAINE Alix -Q-ST SAMSON9697193193
6STATIOTIS Aubane -Q-ST SAMSON9896194194
7KEROULAS Colette -Q-LANNIRON QUIMPER9410119519572
8TOUCHARD Justine -Q-ST SAMSON10393196196144
9COVILLE ElisaBADEN10097197197
10DA SILVA EvaBADEN114119233233