Trophée IC jeunes à l’Odet: 70 joueurs samedi au départ.

0
1900

Voici le résultat du trophée IC jeunes qui a eu lieu au golf de l’Odet le samedi 17 Juin.70 jeunes au départ (un grand succès). 3 récents Champion de Bretagne ( les 3 sur la photo avec les bras levés). Abomnes Paureau Andre Jean ;Laplane Clement ; Falcher Emma

21 INVITATIONS ON ETAIT REMISE POUR ALLER SUIVRE LE CORDON OPEN LE SAMEDI 2 SEPTEMBRE (TOURNOI PROFESSIONNEL)

  •       U12 MIXTE cat PITCH AND PUTT

1)      Auzou Mathilde          odet
2)      Gyppaz Maxime          Quimper Lanniron
3)      Robin Mathis                Quimper Lanniron

  •       U12 MIXTE cat 9 TROUS SUR GRAND PARCOURS

1)      Cochennec Marin          Quimper Lanniron
2)      Gelebart Tanguy            Brest Abers
3)      Velly Paul                      Quimper Lanniron

  •      U12 cat MIXTE 18 TROUS SUR GRAND PARCOURS

1)      Abomnes Paureau Andre Jean           82       Carantec
2)      Faucheux Valentin                            87        Odet
3)      Andre Dylan                                     88        Odet

  •        U14 Filles

1)      Roueille Lauranne                              82         Odet
2)      Falcher Emma                                   86         Quimper Lanniron
3)      Mondaut Louise                                106       Quimper Lanniron

  •       U14 Garcons

1)      Brisset Laventure Viktor                    78          Ploemeur
2)      Tournus Mael                                    80          Cornouaille
3)      Le Gall Antoine                                 80          Cornouaille

  •        U16 Filles

1)      Piriou Lou                                          81         Quimper Lanniron
2)      Eychenne Lena                                  89         Quimper Lanniron
3)      Queau Julie                                       94          Odet

  1.        U16 Garcons

1)      Laplane Clement                                  73          Cornouaille
2)      Guillou Theo                                        84          Quimper Lanniron
3)      Tymen Malo                                        86          Quimper Lanniron

  •         U18 Filles

1)      Guillou Amelie                                     84         Quimper Lanniron
2)      Portal Rose                                          86         Quimper Lanniron

  •        U18 Garcons

1)      Le Baron Benoit                                     71          Odet
2)      Goarin Viktor                                         83          Odet
3)      Bodilis Louis                                          84           Quimper Lanniron

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.