Grands prix en cours



Gestion –                 Horaires de départ 

 

saison moins  2014  saison plus
Grand Prix de Rennes

(Rennes St Jacques)
du 24 mai 2014 au 25 mai 2014
Tours : 2 sur 2

Résultats Messieurs

 
Class
Joueurs
T 1
T 2    
Total
Par
Tours
  1 MONFORT Willy
(Brest Iroise)
72 76     148 +4 2
  1 VANDENBUSSCHE Nicolas
(Rennes)
76 72     148 +4 2
  3 LUCAS Olivier
(Nantes Vigneux)
74 76     150 +6 2
  4 CAPELLE Maxime
(Ile d'Or)
75 76     151 +7 2
  4 CHEVRIER Charles Antoine
(Rennes)
80 71     151 +7 2
  6 CAPON Louis
(Carquefou)
77 75     152 +8 2
  6 CROIZEAN Gauthier
(Rennes)
79 73     152 +8 2
  6 QUATREVAUX François
(Nantes Erdre)
76 76     152 +8 2
  6 ROLLAND Pierre Yves
(Pléneuf Val André)
77 75     152 +8 2
  10 DECOUX Julien
(Rennes)
79 74     153 +9 2
  10 GEAY Florian
(Carquefou)
78 75     153 +9 2
  10 LUCK Gregoire
(Bussy)
77 76     153 +9 2
  10 RODALLEC Pierre
(Anjou-Golf)
81 72     153 +9 2
  14 LAIRY Antoine
(Anjou-Golf)
76 78     154 +10 2
  14 LE DROGO Benjamin
(St Laurent)
74 80     154 +10 2
  14 LE DROGO Julien
(St Laurent)
78 76     154 +10 2
  14 REGNIER Julien
(Nantes Erdre)
77 77     154 +10 2
  14 VAILLANT JEROME
(Rennes)
78 76     154 +10 2
  19 DELANOUE Victor
(La Freslonnière)
79 76     155 +11 2
  19 MAURIN-DIOR Théo
(Rennes)
76 79     155 +11 2
  21 DELANOUE Arthur
(La Freslonnière)
77 79     156 +12 2
  21 GAUBERT Arnaud
(Le Mans 24h)
72 84     156 +12 2
  21 PHILIPPE Pierre Henri
(St Laurent)
75 81     156 +12 2
  24 ECHELARD Mathieu
(Biarritz)
81 76     157 +13 2
  24 PERRIER Matthieu
(Rennes)
77 80     157 +13 2
  26 GALDIN Lino
(Carquefou)
82 76     158 +14 2
  26 HEURTEBIZE Andreas
(Laval)
82 76     158 +14 2
  26 LE BRUN Nicolas
(La Freslonnière)
80 78     158 +14 2
  26 LE GARDIEN Maxime
(St Samson)
78 80     158 +14 2
  30 BESNIER Gauthier
(Rennes)
80 79     159 +15 2
  30 LHOSTE Martin
(Granville)
79 80     159 +15 2
  30 MANSIRE Baptiste
(Deauville)
79 80     159 +15 2
  30 NASSY Gilles
(Rennes)
75 84     159 +15 2
  30 RECART Dimitri
(Nantes Erdre)
78 81     159 +15 2
  35 BOUGET Charles
(St Laurent)
81 79     160 +16 2
  35 ROHEL Benjamin
(La Baule)
84 76     160 +16 2
  37 CHAUFFRAY Basile
(Houlme)
72 89     161 +17 2
  37 RAHUEL Olivier
(Les Ormes)
76 85     161 +17 2
  39 CAUCHOIS Benjamin
(Aix les Bains)
83 79     162 +18 2
  39 DE LA GATINAIS Loic
(La Freslonnière)
80 82     162 +18 2
  39 LEBORGNE Pierre
(Feucherolles)
82 80     162 +18 2
  39 MARTIN Christian
(Rennes)
80 82     162 +18 2
  39 MATHON Grégoire
(La Bretesche)
86 76     162 +18 2
  39 PERROT Nicolas
(Belle+Ile)
84 78     162 +18 2
  45 COUZINIER Pierre
(La Freslonnière)
83 80     163 +19 2
  45 MILITON Marceau
(St Laurent)
79 84     163 +19 2
  47 FANSHAWE Cliff
(Rochers Sévigné)
81 83     164 +20 2
  48 CALVEZ Quentin
(Valqueven)
79 86     165 +21 2
  48 NEDELLEC Pierre Yves
(Carantec)
82 83     165 +21 2
  50 BENOIST Stéphane
(Laval)
80 86     166 +22 2
  50 PETRON Kevin
(Pléneuf Val André)
78 88     166 +22 2
  52 BOULLET Paul-Henri
(Pléneuf Val André)
85 82     167 +23 2
  53 CRAVEUR Sebastien
(Brest Iroise)
83 85     168 +24 2
  53 CUEILLE Jerhemy
(Caen)
83 85     168 +24 2
  53 GENTIL Florian
(St Laurent)
82 86     168 +24 2
  53 LEGROS Maxime
(Dinard)
84 84     168 +24 2
  53 QUIVORON Renaud
(Brest Iroise)
86 82     168 +24 2
  58 KATAN Mathieu
(La Freslonnière)
88 82     170 +26 2
  58 OLIVE Stéphane
(Marivaux)
82 88     170 +26 2
  60 LE BRUN Alexandre
(La Freslonnière)
85 87     172 +28 2
  61 ARCHER Hugo
(Cap Malo)
85 88     173 +29 2
  61 BLANCHARD Christophe
(Rennes)
86 87     173 +29 2
  61 BLOND Xavier
(Rennes)
90 83     173 +29 2
  61 BOULLET Vincent
(Pléneuf Val André)
89 84     173 +29 2
  61 CALVI Kevin
(Pornic)
83 90     173 +29 2
  61 SPIESSER Rodolphe
(Carquefou)
86 87     173 +29 2
  67 URVOIS Patrice
(Lac au Duc)
87 87     174 +30 2
  68 BENOIST Kevin
(Rennes)
88 87     175 +31 2
  68 BRIAND Jacky
(Rennes)
89 86     175 +31 2
  68 COLLEAUX Olivier
(Rennes)
85 90     175 +31 2
  68 HARZO Damien
(La Freslonnière)
88 87     175 +31 2
  68 LERAY Aurélien
(La Crinière)
83 92     175 +31 2
  73 LE BARBIER Joel
(Rhuys)
85 91     176 +32 2
  73 STOFFEL Laurent
(Cap Malo)
86 90     176 +32 2
  75 BEUVARD Laurent
(La Freslonnière)
90 88     178 +34 2
  76 DEBORD Hippolite
(St Laurent)
91 88     179 +35 2
  76 LEMERCIER Serge
(Sables d'Or)
91 88     179 +35 2
  78 DE LA GATINAIS Maël
(Rennes)
92 88     180 +36 2
  78 DUVAL Jerome
(Granville)
86 94     180 +36 2
  78 PHILIPPE Felix
(Carantec)
84 96     180 +36 2
  81 CLEMENT Mathieu
(Carquefou)
87 94     181 +37 2
  81 DELETTRE Luc
(Jumieges)
89 92     181 +37 2
  83 DE LA BROSSE Bertrand
(St Jean de Monts)
92 90     182 +38 2
  84 GALIBY Jean Maxime
(Carquefou)
100 85     185 +41 2
  84 TROTEL Damien
(Sables d'Or)
95 90     185 +41 2
  86 DUBEE Romain
(Boisgelin)
97 89     186 +42 2
  87 DESBOIS Sebastien
(Rennes)
96 96     192 +48 2
  FO ERAMBOUR François
(Rennes)
88 0     - x 1
  FO LE BRUN Arthur
(Rennes)
86 0     - x 1
  FO LEJEUNE Richard
(Nantes Erdre)
86 0     - x 1

Résultats Dames

 
Class
Joueurs
T 1
T 2    
Total
Par
Tours
  1 BORIONE NICOLAY Stéphanie
(St Cloud)
72 78     150 +6 2
  2 MONFORT Wendy
(Cicé Blossac)
76 78     154 +10 2
  3 DUPUY Sophie
(St Cast Pen Guen)
81 75     156 +12 2
  4 CHAUVEL Alice
(Rimaison)
76 81     157 +13 2
  4 MACHER-TALIBART Anne
(Cicé Blossac)
81 76     157 +13 2
  6 BLOND M.Sophie
(Rennes)
74 85     159 +15 2
  7 TALIBART Marine
(Cicé Blossac)
82 78     160 +16 2
  8 JOSSET Marie
(Pléneuf Val André)
81 81     162 +18 2
  8 LEMERCIER Marion
(Sables d'Or)
76 86     162 +18 2
  10 DOUCHEMENT-LEBLAY Isabelle
(Rennes)
82 81     163 +19 2
  11 LAIGO Julie
(Cicé Blossac)
87 79     166 +22 2
  11 VERGER Manon
(Deauville)
83 83     166 +22 2
  13 BERTIN Françoise
(Nantes Vigneux)
87 80     167 +23 2
  14 DE BREMOND D\'ARS Estelle
(Rennes)
86 82     168 +24 2
  15 MARTIN Sylvie
(Rennes)
86 85     171 +27 2
  16 LEFRAIS Lucie
(Rennes)
84 93     177 +33 2
  17 URVOIS Christelle
(Lac au Duc)
85 93     178 +34 2
  18 RIGUIDEL Marine
(Lac au Duc)
89 90     179 +35 2
  19 FLANDIN Virginie
(Sables d'Or)
90 91     181 +37 2
  20 BROSSARD Sylvie
(Rennes)
95 96     191 +47 2

Les autres compétitions de la saison

du 22 mars 2014
au 23 mars 2014
Trophée Dinard Golf
Dinard+Golf
du 26 avril 2014
au 27 avril 2014
GP Baden Vannes Agglo
Golf de Baden
du 10 mai 2014
au 11 mai 2014
GP Dame de la Freslonnière
La Freslonnière
du 17 mai 2014
au 18 mai 2014
Grand Prix de St Laurent
Golf de Saint Laurent
du 24 mai 2014
au 25 mai 2014
Grand Prix de Rennes
Rennes St Jacques
du 5 juillet 2014
au 6 juillet 2014
Grand Prix du Finistère
Golf de L'Odet
du 19 juillet 2014
au 20 juillet 2014
Grand Prix de Valqueven
Golf de Val Quéven
du 12 août 2014
au 15 août 2014
Grand Prix de Bretagne
Dinard+Golf
du 16 août 2014
au 17 août 2014
GP de la ville de Ploemeur
Golf de Ploemeur Océan
du 30 août 2014
au 31 août 2014
Championnat de Bretagne
Les Ajoncs d'Or
du 6 septembre 2014
au 7 septembre 2014
Grand Prix de ST Malo
St Malo Golf club
du 11 octobre 2014
au 12 octobre 2014
Grand Prix de Cicé Blossac
Cicé Blossac
du 21 octobre 2014
au 20 octobre 2014
GP Jeunes Dinard
Dinard+Golf