Grands prix en cours



Gestion –                 Horaires de départ 

 

saison moins  2014  saison plus
Trophée Dinard Golf

(Dinard+Golf)
du 22 mars 2014 au 23 mars 2014
Tours : 2 sur 2

Résultats Messieurs

 
Class
Joueurs
T 1
T 2    
Total
Par
Tours
  1 JOFFRAY Victor
(Caen)
65 76     141 +5 2
  2 RENARD Anthony
(Ozoir)
70 72     142 +6 2
  3 MECZ Nicolas
(Ozoir)
75 70     145 +9 2
  4 CAUWERBERGH Yohann
(Belgique)
73 73     146 +10 2
  4 COHEN JONATHAN Carl
(Montgriffon)
70 76     146 +10 2
  4 HESBOIS Kevin
(Belgique)
74 72     146 +10 2
  7 GERARD Lucas
(Lery Poses)
74 73     147 +11 2
  7 THIOU Jordan
(Valqueven)
74 73     147 +11 2
  9 EYQUEM Nicolas
(Touraine)
71 77     148 +12 2
  9 LEE Jack
(St Cloud)
74 74     148 +12 2
  9 LUCAS Olivier
(Nantes Vigneux)
73 75     148 +12 2
  9 SCHMOHL Philippe
(Chantilly)
75 73     148 +12 2
  13 ARMENGAUD Pierre
(Raray)
72 77     149 +13 2
  13 ECHELARD Mathieu
(Biarritz)
73 76     149 +13 2
  13 MANIGOLD Thibault
(Nantes Erdre)
73 76     149 +13 2
  13 MORIN Benjamin
(Stade Français)
77 72     149 +13 2
  17 GEAY Florian
(Carquefou)
75 75     150 +14 2
  17 LHOSTE Martin
(Granville)
77 73     150 +14 2
  17 SOLER Fabien
(Ozoir)
74 76     150 +14 2
  20 MARCHAND Stéphane
(Bussy)
76 75     151 +15 2
  21 BOCLAUD Pierre
(Dinard)
81 71     152 +16 2
  21 GABAY Paul
(Dinard)
77 75     152 +16 2
  21 GAUBERT Arnaud
(Le Mans 24h)
69 83     152 +16 2
  24 GALLOY Albert
(Yvelines)
78 75     153 +17 2
  24 PHILIPPE Pierre Henri
(St Laurent)
79 74     153 +17 2
  26 LANZERAC Guy
(St Cloud)
80 74     154 +18 2
  26 PIEDELIEVRE Martin
(St Cloud)
75 79     154 +18 2
  26 PINEAU Pierre
(Paris Golf Club)
77 77     154 +18 2
  29 CHUBB Matthew
(St Germain)
76 79     155 +19 2
  29 DELANOUE Victor
(La Freslonnière)
76 79     155 +19 2
  29 LAMBERT Marc
(St Germain)
77 78     155 +19 2
  29 LECANU Clement
(Granville)
72 83     155 +19 2
  29 LEMAIRE Ugo
(Amiens)
78 77     155 +19 2
  29 LUCE Victor
(Granville)
75 80     155 +19 2
  29 MOUHICA Raphaël
(Fontainebleau)
84 71     155 +19 2
  29 PATIENCE Olivier
(St Cloud)
73 82     155 +19 2
  29 ROMANO Nicolas
(Amiraute)
79 76     155 +19 2
  38 DELEPLANQUE Cedric
(St Germain)
79 77     156 +20 2
  38 JEHLE Laurent
(Chantilly)
79 77     156 +20 2
  38 MICHALOWSKI Alexander
(Rennes)
82 74     156 +20 2
  38 PEREZ Romeo
(Bussy)
82 74     156 +20 2
  38 QUINTAINE P. Charles
(Prieuré)
77 79     156 +20 2
  38 VILLET Alexandre
(Fontainebleau)
79 77     156 +20 2
  44 CONJARD Jean Charles
(Prieuré)
77 80     157 +21 2
  44 MONNIER Tom
(Cicé Blossac)
76 81     157 +21 2
  44 REGNIER Julien
(Nantes Erdre)
80 77     157 +21 2
  47 FOSCHIA Nicolas
(Bussy)
77 81     158 +22 2
  47 MOSES Sevastien
(Bordeaux Lac)
75 83     158 +22 2
  47 POCHAT Pierre Olivier
(Terre-Blanche)
80 78     158 +22 2
  47 PORTIER Vincent
(Granville)
81 77     158 +22 2
  51 MAURIN-DIOR Théo
(Rennes)
79 80     159 +23 2
  51 RECART Dimitri
(Nantes Erdre)
79 80     159 +23 2
  51 VANDENBUSSCHE Nicolas
(Rennes)
77 82     159 +23 2
  54 BORREL Benoit
(Domont)
79 81     160 +24 2
  54 LAURENT Andrea
(Saint Saens)
80 80     160 +24 2
  54 MAURICE Valentin
(Rochefort)
82 78     160 +24 2
  57 CAUCHOIS Benjamin
(Aix les Bains)
79 82     161 +25 2
  57 COULOMBAN Charles
(Ozoir)
82 79     161 +25 2
  57 CROIZEAN Gauthier
(Rennes)
79 82     161 +25 2
  57 DE LA GATINAIS Loic
(La Freslonnière)
84 77     161 +25 2
  57 LEGROS Maxime
(Dinard)
83 78     161 +25 2
  57 MARTIN Xavier
(Stade Français)
80 81     161 +25 2
  63 CAPELLE Maxime
(Ile d'Or)
80 82     162 +26 2
  64 ANDRE DAYOT Thomas
(Brest Iroise)
85 78     163 +27 2
  64 CAPON Laurent
(Carquefou)
76 87     163 +27 2
  64 CAPON Louis
(Carquefou)
78 85     163 +27 2
  64 ERAMBOUR François
(Rennes)
84 79     163 +27 2
  68 CHOVEAU GROS Darius
(Bondues)
79 85     164 +28 2
  68 GOURDIN Mathias
(Ozoir)
82 82     164 +28 2
  68 HYEST Hugo
(St Nom)
80 84     164 +28 2
  68 LIORET Thomas
(Carquefou)
81 83     164 +28 2
  68 VANDELET Antoine
(Raray)
78 86     164 +28 2
  73 GLACON Fabrice
(Wimereux)
85 80     165 +29 2
  73 MOUCHARD Fabien
(Wimereux)
76 89     165 +29 2
  75 DANIELSSON Mathias
(St Germain)
91 75     166 +30 2
  75 GAUTIER Laurent
(St Germain)
85 81     166 +30 2
  75 QUEINNEC Victor
(Cornouaille)
82 84     166 +30 2
  78 BOTTE Matthieu
(Prieuré)
87 80     167 +31 2
  78 LE BARON Benoit
(Orangerie-Lanniron)
82 85     167 +31 2
  80 SABBAH Anthony
(St Germain)
79 94     173 +37 2
  81 PARIS Xavier
(Fontainebleau)
86 88     174 +38 2

Résultats Dames

 
Class
Joueurs
T 1
T 2    
Total
Par
Tours
  1 GOUIN Perrine
(St Germain)
73 75     148 +12 2
  2 DUPUY Sophie
(St Cast Pen Guen)
76 77     153 +17 2
  3 DANIELSSON Christine
(St Germain)
76 78     154 +18 2
  4 MAHE Candice
(Bretagne)
78 78     156 +20 2
  5 CODET Elisabeth
(Rouen)
77 80     157 +21 2
  6 BECK Thelma
(Paris Country club)
80 78     158 +22 2
  6 GUILLEUX Charlotte
(Cannes-Mougins)
78 80     158 +22 2
  8 BOEFFARD Camille
(Carquefou)
80 79     159 +23 2
  9 LOQUEN Morgane
(Dinard)
78 82     160 +24 2
  9 MALVY Hélène
(Bondoufle - Val Grand)
82 78     160 +24 2
  11 TOUNALOM Manon
(Golf National)
83 78     161 +25 2
  12 MORA Anne Charlotte
(Ile d'Or)
85 77     162 +26 2
  13 GALAS Anais
(Bussy)
84 80     164 +28 2
  13 TALIBART Marine
(Cicé Blossac)
84 80     164 +28 2
  13 VERGER Manon
(Deauville)
82 82     164 +28 2
  16 CODET Alexandra
(Rouen)
84 81     165 +29 2
  16 PLOUJOUX Vanessa
(Fontainebleau)
82 83     165 +29 2
  16 VRAIN Lou
(Metz Cherisey)
83 82     165 +29 2
  19 DESFILIS Anne
(Fontainebleau)
82 85     167 +31 2
  20 VARLET Marie
(St Germain)
79 90     169 +33 2
  21 BAETZ Clemence
(Fourqueux)
92 80     172 +36 2
  21 MACHER-TALIBART Anne
(Cicé Blossac)
81 91     172 +36 2
  21 POUCHOULIN Nina
(La Baule)
92 80     172 +36 2
  24 MONFORT Wendy
(Cicé Blossac)
81 92     173 +37 2
  25 GUILLEUX Penelope
(Ozoir)
87 87     174 +38 2
  26 CHAUVEL Alice
(Rimaison)
93 83     176 +40 2
  27 DE BREMOND D\'ARS Estelle
(Rennes)
92 91     183 +47 2

Les autres compétitions de la saison

du 22 mars 2014
au 23 mars 2014
Trophée Dinard Golf
Dinard+Golf
du 26 avril 2014
au 27 avril 2014
GP Baden Vannes Agglo
Golf de Baden
du 10 mai 2014
au 11 mai 2014
GP Dame de la Freslonnière
La Freslonnière
du 17 mai 2014
au 18 mai 2014
Grand Prix de St Laurent
Golf de Saint Laurent
du 24 mai 2014
au 25 mai 2014
Grand Prix de Rennes
Rennes St Jacques
du 5 juillet 2014
au 6 juillet 2014
Grand Prix du Finistère
Golf de L'Odet
du 19 juillet 2014
au 20 juillet 2014
Grand Prix de Valqueven
Golf de Val Quéven
du 12 août 2014
au 15 août 2014
Grand Prix de Bretagne
Dinard+Golf
du 16 août 2014
au 17 août 2014
GP de la ville de Ploemeur
Golf de Ploemeur Océan
du 30 août 2014
au 31 août 2014
Championnat de Bretagne
Les Ajoncs d'Or
du 6 septembre 2014
au 7 septembre 2014
Grand Prix de ST Malo
St Malo Golf club
du 11 octobre 2014
au 12 octobre 2014
Grand Prix de Cicé Blossac
Cicé Blossac
du 21 octobre 2014
au 20 octobre 2014
GP Jeunes Dinard
Dinard+Golf