Grands prix en cours



Gestion –                 Horaires de départ 

 

saison moins  2013  saison plus
GP ¨de la Ville de Ploemeur

(Golf de Ploemeur Océan)
du 17 août 2013 au 18 août 2013
Tours : 2 sur 2

Résultats Messieurs

 
Class
Joueurs
T 1
T 2    
Total
Par
Tours
  1 LE SAUX Antoine
(Omaha Beach)
68 73     141 -3 2
  2 PHILIPPE Pierre Henri
(St Laurent)
70 73     143 -1 2
  3 LUCAS Benoit
(Nantes Vigneux)
71 74     145 +1 2
  4 BONHOMME Arnaud
(RCF La Boulie)
76 73     149 +5 2
  5 DUBE Anthony
(Valqueven)
71 79     150 +6 2
  6 ECHELARD Mathieu
(Biarritz)
75 77     152 +8 2
  6 VENIEN Charly
(Haut Poitou)
71 81     152 +8 2
  8 BOURHIS Alexandre
(St Quentin)
80 73     153 +9 2
  9 THIOU Jordan
(Valqueven)
68 86     154 +10 2
  10 BRONDEL Sébastien
(Brest Iroise)
73 82     155 +11 2
  11 BOUGET Charles
(St Laurent)
80 76     156 +12 2
  12 MORRA Charles
(Stade Français)
76 81     157 +13 2
  12 URVOIS Patrice
(Lac au Duc)
79 78     157 +13 2
  14 COUZINIER Pierre
(La Freslonnière)
76 82     158 +14 2
  14 LE NEZET Victor
(St Laurent)
75 83     158 +14 2
  14 PERON Dorian
(Valqueven)
80 78     158 +14 2
  14 RAMBAUD Patrick
(Morfontaine)
76 82     158 +14 2
  18 CHEVRIER Charles Antoine
(Rennes)
77 82     159 +15 2
  18 QUENAON Hervé
(Odet)
80 79     159 +15 2
  18 VOCHEL Eric
(RCF La Boulie)
80 79     159 +15 2
  21 BERTA Gregoire
(Baden)
81 79     160 +16 2
  21 CORRE Jean Baptiste
(Morfontaine)
77 83     160 +16 2
  21 LUCAS Olivier
(Nantes Vigneux)
82 78     160 +16 2
  21 NEDELLEC Pierre Yves
(Carantec)
81 79     160 +16 2
  25 CALVEZ Quentin
(Valqueven)
82 79     161 +17 2
  25 LE QUENQUIS Ronan
(Cicé Blossac)
78 83     161 +17 2
  25 WILLIS Todd
(Ploemeur Ocean)
80 81     161 +17 2
  28 DE KEROULAS Benoit
(Odet)
84 78     162 +18 2
  28 FELICE Julien
(Savenay)
79 83     162 +18 2
  28 GUIGUENOT Dominique
(Feucherolles)
79 83     162 +18 2
  28 SHNEIKER Alman
(St Nom)
72 90     162 +18 2
  32 ANDRE Didier
(Odet)
84 79     163 +19 2
  32 MATHON Grégoire
(La Bretesche)
77 86     163 +19 2
  32 QUEINNEC Victor
(Cornouaille)
80 83     163 +19 2
  32 RYALL Eamonn
(Brest Les Abers)
80 83     163 +19 2
  36 QUIVORON Renaud
(Brest Iroise)
76 88     164 +20 2
  37 DERRIEN Ronan
(Ploemeur Ocean)
78 87     165 +21 2
  37 GUIHENEUC François
(Valqueven)
83 82     165 +21 2
  37 LE SQUER Christian
(Ploemeur Ocean)
88 77     165 +21 2
  37 OLLIVRO Jordan
(Ploemeur Ocean)
80 85     165 +21 2
  41 DELEN Joel
(Valqueven)
82 84     166 +22 2
  41 MOURIC Joel
(Ajoncs d'Or)
78 88     166 +22 2
  43 BONTE Michel
(Valqueven)
82 85     167 +23 2
  43 DE LA BROSSE Bertrand
(St Jean de Monts)
81 86     167 +23 2
  43 LE BRETON Yves
(Brest Les Abers)
78 89     167 +23 2
  43 LE TALLEC Jean François
(Brest Iroise)
87 80     167 +23 2
  43 PERRAUD Stéphane
(Savenay)
78 89     167 +23 2
  48 BENOIST Kevin
(Rennes)
86 83     169 +25 2
  48 FEUNTEUN Marc
(Golf National)
83 86     169 +25 2
  48 GLEZ Jean Baptiste
(Cornouaille)
80 89     169 +25 2
  48 LEROY Pierre
(Miribel)
87 82     169 +25 2
  48 PERROT Nicolas
(Belle+Ile)
85 84     169 +25 2
  48 SPARFEL Thomas
(St Laurent)
75 94     169 +25 2
  54 COLLEAUX Olivier
(Rennes)
86 85     171 +27 2
  54 GALIBY Jean Maxime
(Carquefou)
84 87     171 +27 2
  54 KERBASTARD Pierre
(Carantec)
85 86     171 +27 2
  54 PRIEZ Sebastien
(Ind)
86 85     171 +27 2
  54 RAMIREZ Ramon
(Ploemeur Ocean)
78 93     171 +27 2
  54 RIO Guillaume
(Ploemeur Ocean)
88 83     171 +27 2
  60 BLANCHARD Christophe
(Rennes)
82 90     172 +28 2
  60 LABAT Henri
(Toulouse Vie.)
87 85     172 +28 2
  60 RINGWALD Martin
(Angers)
83 89     172 +28 2
  63 GUIVARC\'H Benoit
(Carantec)
86 87     173 +29 2
  63 KEGELS Philippe
(Rimaison)
89 84     173 +29 2
  65 DUVAL Romuald
(Valqueven)
81 93     174 +30 2
  65 MACE Dominique
(Valqueven)
92 82     174 +30 2
  67 LE BARBER Romain
(Ploemeur Ocean)
86 89     175 +31 2
  68 DELAGRANDA Yan
(Ploemeur Ocean)
90 87     177 +33 2
  68 HAMIDA Karim
(Wantzenau)
87 90     177 +33 2
  70 RAULHAC Vincent
(Brest Iroise)
89 89     178 +34 2
  71 MARTINS Fernando
(Rochefort)
94 86     180 +36 2
  71 SCHLUMBERGER Emmanuel
(Morfontaine)
95 85     180 +36 2
  71 VINOLO Antoine
(Baden)
92 88     180 +36 2
  74 BOURCEY Nicolas
(Rimaison)
91 90     181 +37 2
  74 TAQUET François
(Valqueven)
92 89     181 +37 2
  76 ANSTEY Nicholas
(Ploemeur Ocean)
92 91     183 +39 2
  77 PICHON Stéphane
(Baden)
92 92     184 +40 2
  77 VOCHEL Charles
(RCF La Boulie)
93 91     184 +40 2
  79 DEL MISSIER Frederic
(Savenay)
94 91     185 +41 2
  80 JACQ Gilles
(Valqueven)
92 94     186 +42 2
  80 LE GOURRIEREC Tanguy
(Rimaison)
96 90     186 +42 2
  80 VAUCHIER Antoine
(Baden)
90 96     186 +42 2
  83 BLANCHETOT Romain
(Coudray)
106 86     192 +48 2
  84 ICHSTCHENKO Simon
(Brest Iroise)
100 98     198 +54 2
  85 HILY Yann
(Brest Les Abers)
97 102     199 +55 2
  AB LE LEU Philippe
(Ploemeur Ocean)
89 0     - x 1
  AB THIOU Stephane
(Valqueven)
91 0     - x 1
  DQ LE BRIS Jérome
(Brest Iroise)
0 0     - x 0

Résultats Dames

 
Class
Joueurs
T 1
T 2    
Total
Par
Tours
  1 MAHE Candice
(Bretagne)
77 77     154 +10 2
  2 NOEL Aurélie
(Savenay)
76 80     156 +12 2
  3 MONFORT Wendy
(Cicé Blossac)
77 80     157 +13 2
  4 COLLET Camille
(Chantilly)
78 80     158 +14 2
  5 TREVILLY Marie
(St Cloud)
75 84     159 +15 2
  6 EWALD Véronique
(Nantes Vigneux)
85 82     167 +23 2
  6 SIMON Sylviane
(St Laurent)
77 90     167 +23 2
  8 URVOIS Christelle
(Lac au Duc)
82 86     168 +24 2
  9 MERLOT Françoise
(Brigode)
87 83     170 +26 2
  10 GAUTRON Pascale
(Odet)
88 83     171 +27 2
  11 BOULET-CAPRON Sylvie
(Pont Royal)
85 87     172 +28 2
  11 JOSSET Marie
(Pléneuf Val André)
92 80     172 +28 2
  13 OLLITRAULT Nelly
(Ploemeur Ocean)
86 91     177 +33 2
  14 SPARFEL Maelys
(St Laurent)
88 90     178 +34 2
  15 RIGUIDEL Marine
(Lac au Duc)
90 90     180 +36 2
  16 BLANCHETOT Margot
(Bondoufle - Val Grand)
87 96     183 +39 2
  17 LAGRASSIERE Elisabeth
(St Laurent)
91 95     186 +42 2

Les autres compétitions de la saison

du 30 novembre 1999
au 19 janvier 2038

Golf de Brest les Abers
du 23 mars 2013
au 24 mars 2013
Trophée Dinard Golf
Dinard+Golf
du 27 avril 2013
au 28 avril 2013
GP Baden Vannes Agglo
Golf de Baden
du 25 mai 2013
au 26 mai 2013
Grand Prix de Rennes
Rennes St Jacques
du 22 juin 2013
au 23 juin 2013
Grand Prix de St Laurent
Golf de Saint Laurent
du 6 juillet 2013
au 7 juillet 2013
Grand Prix de l'Odet
Golf de L'Odet
du 20 juillet 2013
au 21 juillet 2013
Grand Prix de Valqueven
Golf de Val Quéven
du 11 août 2013
au 15 août 2013
Grand Prix de Bretagne
Dinard+Golf
du 17 août 2013
au 18 août 2013
GP ¨de la Ville de Ploemeur
Golf de Ploemeur Océan
du 31 août 2013
au 1 septembre 2013
Championnat de Bretagne (serie 1)
Rennes St Jacques
du 7 septembre 2013
au 8 septembre 2013
Grand Prix de St Malo
St Malo Golf club
du 12 octobre 2013
au 13 octobre 2013
Grand Prix de Cicé Blossac
Cicé Blossac