Grands prix en cours



Gestion –                 Horaires de départ 

 

saison moins  2016  saison plus
GP Baden Vannes

(Golf de Baden)
du 16 avril 2016 au 17 avril 2016
Tours : 2 sur 2

Résultats Messieurs

 
Class
Joueurs
T 1
T 2    
Total
Par
Tours
  1 CAMPEGGI Alexandre
(Domont)
71 70     141 -3 2
  2 ECHELARD Mathieu
(Biarritz)
71 72     143 -1 2
  2 KEUFER Florent
(Domont)
72 71     143 -1 2
  4 MANIGOLD Thibault
(Nantes Erdre)
73 72     145 +1 2
  5 KATAN Mathieu
(La Freslonnière)
77 72     149 +5 2
  6 CALVEZ Quentin
(Valqueven)
73 77     150 +6 2
  6 COUZINIER Pierre
(La Freslonnière)
77 73     150 +6 2
  6 PAGEOT Gregoire
(Ormesson)
78 72     150 +6 2
  9 DANIEL Paul
(St Laurent)
75 77     152 +8 2
  10 DE LA GATINAIS Loic
(La Freslonnière)
79 74     153 +9 2
  10 DELANOUE Arthur
(La Freslonnière)
73 80     153 +9 2
  10 EVANNO Dagan
(St Laurent)
78 75     153 +9 2
  10 GUIGUENO Dominique
(Feucherolles)
78 75     153 +9 2
  10 LUCAS Vincent
(Odet)
78 75     153 +9 2
  15 MENARD Franck
(Rennes)
78 76     154 +10 2
  15 ROCHAS Paul
(Domangère)
78 76     154 +10 2
  17 MILITON Marceau
(St Laurent)
76 79     155 +11 2
  17 PRODAUL Benjamin
(Baden)
75 80     155 +11 2
  17 SPIESSER Rodolphe
(Carquefou)
76 79     155 +11 2
  20 LEGRAVEREND Dorian
(Domont)
83 73     156 +12 2
  21 BECK Gaspard
(Baden)
79 78     157 +13 2
  21 BERNARD David
(Nantes Erdre)
81 76     157 +13 2
  21 CATOIRE Grégory
(Baden)
79 78     157 +13 2
  21 LE BRUN Alexandre
(La Freslonnière)
78 79     157 +13 2
  21 LETOCART Vincent
(Nantes Erdre)
77 80     157 +13 2
  21 PERON Dorian
(Valqueven)
81 76     157 +13 2
  21 RAHUEL Olivier
(Les Ormes)
80 77     157 +13 2
  21 URVOIS Patrice
(Lac au Duc)
79 78     157 +13 2
  29 DE LA GATINAIS Maël
(Rennes)
82 76     158 +14 2
  29 DELANOUE Victor
(La Freslonnière)
81 77     158 +14 2
  29 HARZO Damien
(La Freslonnière)
78 80     158 +14 2
  29 MATHON Grégoire
(La Bretesche)
78 80     158 +14 2
  29 QUATREVAUX François
(Nantes Erdre)
80 78     158 +14 2
  34 DE KEROULAS Benoit
(Odet)
78 81     159 +15 2
  35 CONAN Yann
(Nantes Erdre)
76 84     160 +16 2
  35 DEMY Pierre Henri
(Nantes Erdre)
80 80     160 +16 2
  37 ANDRE Didier
(Odet)
83 78     161 +17 2
  37 DEDENIS Antoine
(Mejanne-Lacanau)
80 81     161 +17 2
  37 LE BRUN Nicolas
(La Freslonnière)
81 80     161 +17 2
  40 CHATEL Jean Briac
(Pléneuf Val André)
83 79     162 +18 2
  40 REGE Theophile
(Massane)
83 79     162 +18 2
  42 DUPUY Valentin
(St Cast Pen Guen)
85 78     163 +19 2
  42 LE BARON Benoit
(Orangerie-Lanniron)
84 79     163 +19 2
  44 GENDREAU Christophe
(Baden)
81 83     164 +20 2
  44 RIHET Andre
(Nantes Erdre)
80 84     164 +20 2
  44 SPILLEMAECKER Laurent
(Pléneuf Val André)
83 81     164 +20 2
  47 BRIEN Arthur
(St Laurent)
84 82     166 +22 2
  47 LANTA David
(La Baule)
84 82     166 +22 2
  47 LEBOUC Kevin
(Lancieux)
83 83     166 +22 2
  47 MARTINS Fernando
(Rochefort)
80 86     166 +22 2
  47 WOESTELANDT Thomas
(St Laurent)
83 83     166 +22 2
  52 LECOQ William
(Sables d'Or)
79 88     167 +23 2
  52 MIRIEL Bruno
(Pléneuf Val André)
84 83     167 +23 2
  52 PICHON Stéphane
(Baden)
85 82     167 +23 2
  52 RAULHAC Vincent
(Brest Iroise)
76 91     167 +23 2
  56 LELONG François
(Baden)
83 85     168 +24 2
  57 LE GALL Titouan
(Baden)
89 80     169 +25 2
  57 MOREAU Tom
(RCF La Boulie)
86 83     169 +25 2
  59 BRETEAU LE GAL Jean
(Pessac)
85 85     170 +26 2
  59 FRUCHART Louis
(Pléneuf Val André)
88 82     170 +26 2
  61 BLEHER Christophe
(Baden)
82 89     171 +27 2
  61 BOULLET Vincent
(Pléneuf Val André)
86 85     171 +27 2
  61 ESNAULT Pascal
(Baden)
84 87     171 +27 2
  61 LE LOUER Julien
(Valqueven)
90 81     171 +27 2
  61 LEMERCIER Francois
(Sables d'Or)
84 87     171 +27 2
  61 NOMERANGE Joel
(Nantes Erdre)
88 83     171 +27 2
  61 RAULHAC Nicolas
(Ploemeur Ocean)
90 81     171 +27 2
  61 SEGURET Jean Pierre
(St Laurent)
84 87     171 +27 2
  69 MOUSSY Christophe
(Ile d'Or)
86 86     172 +28 2
  69 NOUVEL Malo
(Granville)
93 79     172 +28 2
  69 SOMMER Clemen t
(Baden)
87 85     172 +28 2
  69 VINOLO Antoine
(Baden)
84 88     172 +28 2
  73 LENEVEU Thomas
(Nantes Erdre)
90 83     173 +29 2
  73 MADEC Paul
(Baden)
83 90     173 +29 2
  75 COATANEA Guillaume
(Ormesson)
85 89     174 +30 2
  75 REMOND Philippe
(St Laurent)
89 85     174 +30 2
  77 COATANEA Thibault
(Ormesson)
88 87     175 +31 2
  77 ICHSTCHENKO Simon
(Brest Iroise)
85 90     175 +31 2
  77 LE BRUN Tim
(Cap Malo)
89 86     175 +31 2
  80 EVENO Mathieu
(Baden)
91 85     176 +32 2
  80 TCHIDEMIAN Olivier
(St Laurent)
90 86     176 +32 2
  82 GUILLON Arthur
(Baden)
96 82     178 +34 2
  83 DAMBREVILLE Benjamin
(Baden)
95 84     179 +35 2
  84 GALERNE Stephane
(Baden)
92 88     180 +36 2
  84 TURLAIS Stephane
(Baden)
98 82     180 +36 2
  86 GENEVRIER Emile
(Baden)
88 93     181 +37 2
  87 DA SILVA Matthias
(Baden)
91 91     182 +38 2
  87 VIDELO Gervais
(Ajoncs d'Or)
88 94     182 +38 2
  89 ANNET Fabien
(St Laurent)
96 88     184 +40 2
  89 PERRAUD Stéphane
(Savenay)
91 93     184 +40 2
  91 JOUBIER Frederic
(Guérande)
91 98     189 +45 2
  92 BUTAULT Bernard
(Cicé Blossac)
98 104     202 +58 2
  92 GENEVRIER Jules
(Baden)
109 93     202 +58 2
  FO MONNIER Tom
(Cicé Blossac)
0 0     - x 0
  FO MONNIN Eric
(Baden)
79 0     - x 1

Résultats Dames

 
Class
Joueurs
T 1
T 2    
Total
Par
Tours
  1 MEYER Marie Sara
(Lery Poses)
79 72     151 +7 2
  2 LAIGO Julie
(Cicé Blossac)
79 79     158 +14 2
  3 BENNATAN Juliette
(La Baule)
81 80     161 +17 2
  4 PAPAIL Betty
(Baden)
79 84     163 +19 2
  5 DUPUY Sophie
(St Cast Pen Guen)
79 85     164 +20 2
  5 VALETTE Sandrine
(Prée La Rochelle)
79 85     164 +20 2
  7 BRUNEAU Manon
(La Freslonnière)
88 79     167 +23 2
  8 GOULLET Catherine
(Baden)
79 90     169 +25 2
  8 URVOIS Christelle
(Lac au Duc)
84 85     169 +25 2
  10 THUILLIER Veronique
(Baden)
87 83     170 +26 2
  11 MORIN Bertille
(Domont)
83 89     172 +28 2
  11 ZAMMIT Camille
(Boisgelin)
89 83     172 +28 2
  13 BARILLE Ninon
(Baden)
94 80     174 +30 2
  14 SEGURET Ines
(St Laurent)
91 84     175 +31 2
  15 TANVET Lucile
(La Freslonnière)
92 84     176 +32 2
  16 FLANDIN Virginie
(Sables d'Or)
87 90     177 +33 2
  17 PETIT-DUBOUSQUET Pauline
(Prée La Rochelle)
91 88     179 +35 2
  18 DELANOUE Emma
(La Freslonnière)
94 90     184 +40 2
  19 DESPREZ Lorraine
(ORTF+Paris)
95 90     185 +41 2
  20 GENDREAU Patricia
(Baden)
91 98     189 +45 2
  20 MARTIN Juliette
(La Freslonnière)
96 93     189 +45 2
  FO GUILLOU Amelie
(Orangerie-Lanniron)
0 0     - x 0

Les autres compétitions de la saison

du 19 mars 2016
au 20 mars 2016
Trophee Dinard Golf
Dinard+Golf
du 16 avril 2016
au 17 avril 2016
GP Baden Vannes
Golf de Baden
du 7 mai 2016
au 8 mai 2016
GP Dames La Freslonniere
La Freslonnière