Accueil Inter-Régions Jeunes

Inter-Régions Jeunes

La case « rechercher » dans le tableau ci dessous, vous permet de retrouver les joueurs par nom, club ou ligue (en tapant « BRE » par exemple,seuls les Breton apparaissent).
L’onglet « PDF » vous permet de créer un fichier du même nom et l’onglet « PRINT » vous permet d’imprimer le fichier

Le chiffre entre parenthèses qui figure derrière les différentes catégories ci dessous, est le nombre de qualifiés pour le Championnat de France. Le nombre total pour l’interligue est fixé à 36 joueurs.

Minimes Garçons U16
T1
T2
T3
Tot
1POUPAERT LucasDINARDLBG767671223
2TYMEN MaloLANNIRON QUIMPERLBG767276224
3PUISSANT AntoineLA BAULEPDL787177226
3BARBE AugustinLE MANSPDL827371226
5BOISSIER MaximeILE D'ORPDL747776227
6FAUCHEUX ArthurL'ODETLBG767479229
7LE BRUN TimCAP MALOLBG777380230
8CHIKHAOUI AlexandreTOURAINECEN767679231
9GIRARDOT ThéophileSAVENAYPDL807975234
10LEHIR GaspardPICARDIERECEN787879235
11RAZAFINJATO ThomasTOURAINECEN767981236
11GUITTON MathéoAJONCS D'ORLBG808076236
13HAREL BaptisteDINARDLBG798375237
14FOUQUET AntoninMARCILLYCEN807583238
15BOUDAUD GrégoireILE D'ORPDL818479244
16FOURIER CorentinBAUGEPDL878279248
17MIRAL AlexisNANTES VIGNEUXPDL788686250
17PAUL RomainRENNESLBG868084250
19BISSON ThéoILE D'ORPDL829779258
20LE MINOR MarvinDINARDLBG928994275

 

Minimes Filles U16
T1
T2
T3
Tot
1COADER AdeliceILE D'ORPDL737175219
2TANVET LucileFRESLONNIERELBG747373220
3DELANOUE EmmaFRESLONNIERELBG767473223
4LEMAIRE LisaMARCILLYCEN707878226
5ZAMMIT CamilleBOISGELINLBG787378229
6AUBARD CamilleDRYADESCEN778076233
7MARTIN JulietteFRESLONNIERELBG787581234
8ROUEILLE LauranneL'ODETLBG817976236
9COQUARD OphelieILE D'ORPDL827779238
10MERLE ClementineCH. CHEVERNYCEN828179242
Benjamins Garçons U14
T1
T2
T3
Tot
1LE JEUNE AnisRENNES ST JACQUESLBG707373216
2SAUREL HugoNANTES VIGNEUXPDL717576222
2TOUCHARD BaptisteST SAMSONLBG757176222
2LEGER CorentinBOIS D'OCEN737772222
5LOUAIL BaptisteFRESLONNIERELBG757771223
6GRIFFON ArthurGLORIETTECEN727579226
6COLOMBEL TomBOIS D'OCEN777673226
8HUBERT GuillaumeCH. CHEVERNYCEN737678227
9JAUNET TomyLA BAULEPDL767478228
10BRISSET-LAVENTURE ViktorST LAURENTLBG787675229
10PERROT LouisTOURS ARDREECEN777973229
12ABOMNES PAUREAU Andre-JeanCARANTECLBG797774230
13LOURENCO DiegoMARCILLYCEN768374233
14BEAUMONT LucasTOURAINECEN767980235
15RENOUARD CharlesDINARDLBG787979236
16BESSE EdouardBRETESCHEPDL767883237
17LE GALL AntoineCORNOUAILLELBG828076238
18ALLETRU NolanPORT BOURGENAYPDL788280240
18SEBILLOT IlanBRETESCHEPDL847878240
20GUILLEMIN CharlesMARCILLYCEN818674241
21BERTRAND CharlesLA BAULEPDL778284243
22ANDRE DylanL'ODETLBG788383244
23RYCKEBUSCH JulienILE D'ORPDL847982245
24RENAUDIN HugoNANTES VIGNEUXPDL818880249
25SARAZIN AubinCAP MALOLBG827989250
26TOURNUS MaëlCORNOUAILLELBG858582252
27LOQUEN YannDINARDLBG868979254
28KEROULAS JulesLANNIRON QUIMPERLBG878979255
Benjamines U14
T1
T2
T3
Tot
1FALCHER EmmaLANNIRON QUIMPERLBG747367214
3LEFEVRE AmbreDINARDLBG757377225
2BENARD KalynePICARDIERECEN777275224
5ROBILLARD ElodiePEN AR BEDLBG757579229
4SOUETRE ValentineFRESLONNIERELBG767676228
5QUITTET OmbelineILE D'ORPDL797476229
7AUBARD SarahDRYADESCEN758279236
8GUITTON CamilleAJONCS D'ORLBG837585243
9SELLE JulietteCARTECEN838081244
11COLPIN ApollineCHARTRES FONTENCEN838289254
10DOLLE Jeanne BOURGESCEN828880250
12MASSERAN AndréaST LAURENTLBG829286260
13DELTOMBE LouILE D'ORPDL898992270
14CHARON LoannieSABLES D'OLONNEPDL918993273
15BIHAN AlexaneVAL QUEVENLBG919293276
76
Garçons U12
T1
T2
T3
Tot
1TEMPLEREAU AlexandreCHOLETCEN767272220
2ROUSSET JacquesPEN AR BEDLBG667976221
3FALCHER EwenLANNIRON QUIMPERLBG787278228
3MORIN LoukaPORT BOURGENAYPDL748173228
5JUSSEAUME RaphaëlTOURAINECEN797578232
6LE BOURHIS SixteILE D'ORPDL808276238
7DE REU JulesLA BAULEPDL817881240
8FERNANDEZ-MANGAS EnzoILE D'ORPDL778581243
9MADEC LeoCH. CHEVERNYCEN857686247
10ARCHER ThéophileCICE BLOSSACLBG808287249
10VAN HAUWE AaronGLORIETTECEN808782249
12PICARD FerdinandORLEANS LIMERECEN769085251
13DA SILVA LukasCARTECEN838584252
14RIFFET MatthieuAISSESCEN878781255
15MOSTINI GrégoireCARANTECLBG818788256
15LEFEBVRE TitouanVAL QUEVENLBG868585256
17FAUCHEUX ValentinL'ODETLBG898584258
18OLIVO MaximeBADENLBG898588262
19PEIGNE AlfredNANTES VIGNEUXPDL879086263
19LAVIALLE ClémentL'ODETLBG899579263
21BOUILLON TitouanLAVALPDL888393264
22LAMIRAULT-LENOIR EdgarBOSSEPDL839884265
23TURCAUD RaphaelCHOLETPDL938888269
24CROCHET MariusLES FONTENELLESPDL1008790277
25QUERNEC ElieST LAURENTLBG949792283
26BULOT AlexandreTOURS ARDREECEN969297285
27LETHUILLIER MaëlCARQUEFOUPDL9493100287
27GALERNE AlexisFRESLONNIERELBG959795287
29VAILLANT LouisRENNES ST JACQUESLBG10110385289
30STEPHANT ArnoldBADENLBG1019495290
31MAILLARD ArthurORMESLBG10210098300
32SAUDRAIS-YANG EvanORMESLBG128106113347
U 12 F
T1
T2
T3
Tot
1RAZAFINJATO ClémenceTOURAINECEN747175220
2DAVIAU JulietteLES FONTENELLESPDL857979243
3DUMAY LouiseLE MANSPDL778289248
4LANDAIS HannahCAP MALOLBG858678249
5LHUILIER CassandraORLEANS LIMERECEN868185252
6GUILLE ManonLA DOMANGEREPDL908692268
7JULIEN LolaILE D'ORPDL878696269
8CHHIN CamilleLAVALPDL8287102271
9LE LOREC AgatheBADENLBG899496279
10AUZOU MathildeL'ODETLBG1149598307
11TEXIER JeannePICARDIERECEN104106108318
12GAUCHARD HeddaRENNES ST JACQUESLBG123107102332
13BONNARD BlanchePICARDIERECEN9999999992997