Accueil Inter-Régions Jeunes

Inter-Régions Jeunes

La case « rechercher » dans le tableau ci dessous, vous permet de retrouver les joueurs par nom, club ou ligue (en tapant « BRE » par exemple,seuls les Breton apparaissent).
L’onglet « PDF » vous permet de créer un fichier du même nom et l’onglet « PRINT » vous permet d’imprimer le fichier

Le chiffre entre parenthèses qui figure derrière les différentes catégories ci dessous, est le nombre de qualifiés pour le Championnat de France. Le nombre total pour l’interligue est fixé à 36 joueurs.

Minimes Garçons U16
T1
T2
T3
Tot
1PELATAN Gauthier -Q-ORLEANS LIMERE737469216
2KATAN Mathieu -Q-FRESLONNIERE728171224
3MORA Gregoire -Q-ILE D'OR807175226
4TOUPIN Lorris -Q-ST SAMSON767774227
5LE COUSTER EvanILE D'OR777378228
6PUISSANT AntoineLA BAULE737979231
7HELIAS FrancoisCHARTRES FONTEN837574232
8LAPLANE ClémentCORNOUAILLE757782234
9FOUQUET AntoninMARCILLY738183237
9CHICOT VictorienPORNIC817581237
9QUITTET Paul-AlexandreILE D'OR778080237
9BRIEN ArthurST LAURENT827679237
13LE GALL TitouanBADEN817483238
14LHUILIER AlexanderORLEANS LIMERE808079239
15ROMAIN PaulRENNES ST JACQUES837979241
16REVEILLAUD EliottNANTES VIGNEUX748880242
17DE LA GATINAIS MaëlRENNES ST JACQUES838478245
18RAZAFINJATO ThomasTOURS ARDREE819081252
19FOURIER CorentinBAUGE898185255

 

Minimes Filles U16
T1
T2
T3
Tot
1TANVET Lucile -Q-FRESLONNIERE788074232
2BRUNEAU Manon -Q-FRESLONNIERE828074236
3AUBARD Camille -Q-DRYADES817882241
4MARTIN JulietteFRESLONNIERE818081242
5SADANIA EvaTOURAINE828383248
6LEMAIRE LisaMARCILLY858184250
7COADER AdeliceILE D'OR828585252
8BARILLE NinonBADEN1009295287
Benjamins Garçons U14
T1
T2
T3
Tot
1BEAUVY Paul -Q-PLENEUF VAL ANDRE687167206
2LEHIR Gaspard -Q-PICARDIERE737179223
3JAUNET Tomy -Q-LA BAULE767476226
4LEMEE Antoine -Q-RENNES ST JACQUES777873228
5MÉAILLE Rayan -Q-AVRILLE807972231
6BERTAUX Hugo -Q-MARCILLY767878232
7LE GALL Antoine -Q- CORNOUAILLE807980239
8POUPAERT LucasDINARD818475240
9LE JEUNE AnisUP N GOLF798578242
10HUBERT GuillaumeCH. CHEVERNY847683243
10TOUCHARD BaptisteST SAMSON788382243
10LE MINOR MarvinDINARD867879243
13EVRAIN NicolasLA BAULE947575244
14SARAZIN AubinCAP MALO878475246
15RYCKEBUSCH JulienILE D'OR848482250
15LEGER CorentinBOIS D'O838780250
17RENAUDIN HugoNANTES VIGNEUX838484251
18TANGUY LéopoldST LAURENT808785252
18BESSE EdouardBRETESCHE819081252
20LEGROS AdrienDINARD808490254
20MOLLER AntoineVAL QUEVEN907985254
22TOURNUS MaëlCORNOUAILLE848884256
23LOUAIL BaptisteFRESLONNIERE878783257
24LOQUEN YannDINARD819286259
24BRESSON ThomasBOURGES938779259
26BRISSET-LAVENTURE ViktorPLOEMEUR899084263
27YOUINOU AntoineBADEN848695265
28GUILLEMOTEAU MaximCAP MALO949084268
29JOLLY Jean-BaptisteCARTE89838881060
30GENEST ArthurTOURAINE778888881853
Benjamines U14
T1
T2
T3
Tot
1DAUDIN Violette -Q-PICARDIERE827381236
2ZAMMIT Camille -Q-BOISGELIN748678238
3BENARD Kalyne -Q-ORLEANS LIMERE838080243
4DELANOUE Emma -Q-FRESLONNIERE818479244
5QUITTET Ombeline -Q-ILE D'OR848280246
6MERLE ClementineCH. CHEVERNY808879247
6LEFEVRE AmbreDINARD857884247
8SEYDOUX MélodieAISSES828385250
9ROBILLARD ElodiePEN AR BED789083251
9SELLE JulietteCARTE888380251
11ROUEILLE LauranneL'ODET888681255
12PONS EléonoreDINARD879080257
13MASSERAN AndréaST LAURENT869793276
U12 G
T1
T2
T3
Tot
1MORIN Louka -Q-PORT BOURGENAY827873233
2TEMPLEREAU Alexandre -Q-CHOLET798273234
3DE REU Jules -Q-LA BAULE788475237
4SAUREL Hugo -Q-NANTES VIGNEUX778675238
5BEAUMONT Lucas -Q-TOURAINE798179239
5LOURENCO Diego -Q-MARCILLY838076239
7SEBILLOT Ilan -Q-BRETESCHE848077241
8GUISET EnguerrandMARCILLY778580242
9JUSSEAUME RaphaëlTOURAINE838179243
10BERTRAND CharlesLA BAULE838279244
11DEMARLES ColinMARCILLY828382247
12COLOMBEL TomBOIS D'O848482250
13GUILLEMIN CharlesMARCILLY818091252
14ABOMNES PAUREAU Andre-JeanCARANTEC848488256
14GUERREAU RaphaelNANTES VIGNEUX908779256
16LORIAUX GuilhemTOURAINE829085257
17MADEC LeoCH. CHEVERNY828891261
17FAUCHEUX ValentinL'ODET859383261
19LE BOURHIS SixteILE D'OR869485265
20ANDRE DylanL'ODET908690266
21ROUSSET JacquesPEN AR BED919384268
22ROUQUIE LouisBREST IROISE899388270
23BALL EliotNANTES VIGNEUX988989276
24TANGUY GasparST LAURENT939689278
25DA SILVA LukasCARTE9310291286
26KUNTZMANN AntoineMARCILLY10010793300
U 12 F
T1
T2
T3
Tot
1ARCHER Inès - Q -CICE BLOSSAC7873151
2FOUILLET Constance -Q-FRESLONNIERE7380153
3FALCHER Emma -Q-LANNIRON QUIMPER7483157
4DIVET Lou -Q-CICE BLOSSAC7882160
5AUBARD Sarah -Q-DRYADES8879167
6SOUETRE Valentine -Q-FRESLONNIERE8880168
7LEVET Lucie -Q-ORLEANS LIMERE9079169
8DAVIAU Juliette -Q-LES FONTENELLES8289171
9COLPIN Apolline -Q-CHARTRES FONTEN8884172
10DUMAY Louise -Q-LE MANS9387180
10BONNARD BlancheSULLY/LOIRE9090180
12RAZAFINJATO ClémenceTOURS ARDREE9784181
13GUITTON CamilleAJONCS D'OR9395188
14LHUILIER CassandraORLEANS LIMERE9792189
15CHARON LoannieOLONNES9998197
16DELTOMBE LouILE D'OR99105204
17LANDAIS HannahCAP MALO100107207
18CAILLEAU JadeRHUYS KERVER112121233