Accueil Bretagne jeunes Ajoncs d’Or – Trophée Bertrand Tessier

Bretagne jeunes Ajoncs d’Or – Trophée Bertrand Tessier




47 joueurs sont qualifiés pour les  Inter -Régions (voir « Q » derrière leur nom dans le classement ci-dessous).
Sont qualifiés d’office (pour le National) : Hugo Archer, Maxime Legros et Victor Queinnec , Adrien Legros va bénéficier d’une Wild card pour les inter-Régions.

MINIMES G
T1
T2
Tot
1LAPLANE Clément QCORNOUAILLE7475149
2ARCHER Hugo QCICE BLOSSAC7779156
3KATAN Mathieu QFRESLONNIERE8176157
4DEBROIS Noe CARANTEC7781158
5ROMAIN Paul QRENNES ST JACQUES8079159
6LE GALL Titouan QBADEN8080160
6TOUPIN Lorris QST SAMSON8179160
6DE LA GATINAIS Maël QRENNES ST JACQUES8179160
9BRIEN Arthur QST LAURENT8281163
10FAUCHEUX ArthurL'ODET8382165
11DUPONT RomainFRESLONNIERE8483167
11LE GUEN PaulVAL QUEVEN8780167
13LANDAIS Jean-BaptisteCAP MALO8188169
14HAREL BaptisteDINARD8288170
14GUITTON MathéoAJONCS D'OR8882170
14BOTREL LouisCARANTEC8882170
17LE BRUN TimCAP MALO8982171
18GUILLOU TheoLANNIRON9481175
19SOUETRE AdrienFRESLONNIERE9581176
20ROLLAND PierreVAL QUEVEN8989178
21TYMEN MaloLANNIRON9287179
22BOUGET PaulST LAURENT8694180
23COURTEL LeoBOISGELIN9589184
24BOUGET FrançoisST LAURENT9194185
25KERVAREC NathanL'ODET8799186
25GALLENNE EwenFRESLONNIERE9789186
8585
Minimes Filles
T1
T2
Tot
1BRUNEAU Manon QFRESLONNIERE8080160
2TANVET Lucile QFRESLONNIERE8482166
2MARTIN Juliette QFRESLONNIERE8680166
4BARILLE Ninon QBADEN8684170
5PIRIOU LouLANNIRON8687173
6OTENDE VictoriaST MALO9282174
7GUILLEMOTEAU NinaCAP MALO8993182
8EYCHENNE LenaLANNIRON9985184
9DUPUY MargauxST CAST9999991998

 

Benjamins Garçons
T1
T2
Tot
1BEAUVY Paul QPLENEUF VAL ANDRE8075155
2LEMEE Antoine QRENNES ST JACQUES7977156
3LE MINOR Marvin QDINARD8378161
4TOUCHARD Baptiste QST SAMSON8282164
5LE JEUNE Anis QUP N GOLF8382165
6LE GALL Antoine QCORNOUAILLE8680166
7SARAZIN Aubin QCAP MALO8285167
8TANGUY Léopold QST LAURENT8286168
8POUPAERT Lucas QDINARD8583168
8GUILLEMOTEAU Maxim QCAP MALO8781168
11LOUAIL Baptiste QFRESLONNIERE8683169
12BRISSET-LAVENTURE Viktor QPLOEMEUR8191172
13YOUINOU Antoine QBADEN8786173
14MOLLER Antoine QVAL QUEVEN8589174
14TOURNUS Maël QCORNOUAILLE8985174
16LOQUEN YannDINARD9184175
17VEISTROFFER ElianLANNIRON8394177
18GUILBAUD BaptisteFRESLONNIERE8990179
19ALLIOUX BenjaminCARANTEC9191182
20GUILLOPE-PIERRE MarinPLENEUF VAL ANDRE9390183
21LEROSEY MariusDINARD9193184
22GUEHO MattéoBADEN8898186
23VERGEZ MathisAJONCS D'OR9896194
24THEPAUT LouisBOISGELIN10096196
24GRIMAUD GIUMMELLY ArseneFRESLONNIERE10492196
26BRETAGNE FrançoisCICE BLOSSAC10995204
27BLOSSE LouisST LAURENT94888982

 

Benjamines U14
T1
T2
Tot
1ROBILLARD Elodie QPEN AR BED7983162
2LEFEVRE Ambre QDINARD8582167
3DELANOUE Emma QFRESLONNIERE8584169
4ZAMMIT Camille QBOISGELIN8783170
5PONS Eléonore QDINARD8986175
6ROUEILLE Lauranne QL'ODET9086176
7MASSERAN AndréaST LAURENT9389182
8PASUT MaëlysST LAURENT94100194
9BIHAN AlexaneVAL QUEVEN10492196
U12 G
T1
T2
Tot
1ABOMNES PAUREAU Andre-Jean QCARANTEC8484168
2ANDRE Dylan QL'ODET8885173
3TANGUY Gaspar QST LAURENT8988177
4ROUQUIE Louis QBREST IROISE9385178
4ROUSSET Jacques QPEN AR BED9484178
6FAUCHEUX Valentin QL'ODET8496180
7POYLO MaximeQCICE BLOSSAC9592187
8ALLSOP Hugo DINARD9494188
9OLIVO Maxime BADEN9594189
10MOSTINI GrégoireCARANTEC9397190
11AZAIS-DAVY BenjaminRENNES ST JACQUES9597192
12LE MINOR SvenDINARD92101193
13LEFEBVRE TitouanPLOEMEUR10490194
14KERJEAN AntoineDINARD10195196
15ARCHER ThéophileCAP MALO9899197
16PRESSE UlysseCICE BLOSSAC96102198
17QUERNEC ElieST LAURENT10198199
18DURAND QuentinRHUYS KERVER100101201
19DRONIOU ALLALI AlexandreST SAMSON101108209
20LE RUNIGO NathanST LAURENT106107213
21DEWET EnakST SAMSON108107215
22VAILLANT LouisCAP MALO105112217
23DAVY ArthurST MALO114107221
24GUILLEMOT ArtusST LAURENT118107225
25MARLIAC PierrePLOEMEUR115114229
U 12 F
T1
T2
Tot
1FALCHER Emma QLANNIRON7481155
2ARCHER Inès QCICE BLOSSAC7977156
3DIVET Lou QCICE BLOSSAC8177158
4FOUILLET Constance QFRESLONNIERE8382165
5SOUETRE Valentine QFRESLONNIERE9279171
6LANDAIS Hannah QCAP MALO9383176
7GUITTON Camille QAJONCS D'OR88102190
8CAILLEAU Jade QRHUYS KERVER112110222
9LE SQUER ManonPLOEMEUR126110236
10LOUSSOUARN InesST SAMSON1178881005